Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Королевский замок » Бальная зала


Бальная зала

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Тсуме вошел в зал с несколькими рыцарями и оглядел гостей. Он уже не первый раз присутствовал на балу следя за порядком вне военное время. Парень медленно шел вдоль стены дабы не мешать отдыхающем на балу и остановился возле большого окна. Он посмотрел вниз из окна. Зал где проводились балы находился достаточно высоко и из окна город выглядел слегка забавно, но все же красиво. Тсуме отвлек один из его друзей вставший рядом. Парень медленно повернул голову и посмотрел на своего друга, одного из гвардии. Тот спокойно стоял и молчал смотря на людей, Тсуме вначале решил что тот кого-то высматривает, но затем заметил что он просто разглядывал молодых девушек что пришли на бал. Сами балы Тсуме не особо любил так как ему приходилось одевать парадную форму, а тяжелые латы его никогда не привлекали, но все же он восхищался тем что может носить их, ведь далеко не всем тем кто хотели попасть в королевскую гвардию, досталась такая честь. Парень пошел к противоположной стене через людей и гостей смотря на их одежду. Иногда ему хотелось завидовать тому что он не может прибыть сюда в качестве гостя и так же развлекаться, а не вот так смотреть за тем чтобы нечего не случилось и все прошло спокойно и без всяких происшествий.

0

2

Элис непринужденно стояла в центре зала, болтая со своими подругами и обсуждая последние свецкие новости. Девушка была поглощена общением, но тут начались танцы. Элис довольно улыбаясь закружилась в танце. По сравнению с кавалерами и даже с другими дамами, девушка казалась очень хрупкой.  По окончании танца, она и ее подруги проследовали к столу и выпили по бокалу пунша. Но затем девушка прислушалась. Она вышла на балкон и увидела прекрасного воронного коня.  Девушка просто обожала лошадей. Она тут же бросила подруг и спустилась вниз. Подойдя к коню, Элис погладила его по широкой мордашке и по боку. Животное довольно фыркало, а девушка улыбалась.
- Ты чей такой красивый? - поинтересовалась девушка, будто животное могло ответить на ее вопрос.
Элис потрепала коня по гриве и уже собиралась возвращаться обратно, но взглянула на небо. Было уже довольно темно и небо озарялось краснеющей луной.  Немного засмотревшись на луну, девушка забыла о времени. Она стояла и смотрела как зачарованная. Лошадь осторожно ткнулась мордашкой о плечо девушки, напоминая о своем присутствии и Элис вновь принялась гладить это благородное животное.

0

3

Подойдя к противоположной стене, парень посмотрел в окно дабы проверить своего коня что остался ждать его снаружи. Увидев что конь находится не один, уже было темно и парень не мог разглядеть кто именно это был. Еще раз бросив взгляд на присутствующих на балу гостей, парень вышел из зала и подошел к лестнице что вела вниз. Слегка подумав, он быстрым шагом спустился, а затем подошел к выходу и довольно резко открыл дверь. Первым делом он посмотрел на своего коня, к его удивлению лошадь стояла спокойно, ей явно нравилось присутствие чужака. Тсуме перевел взгляд на девушку и почти сразу же узнал ее. Не смотря на то что они небыли знакомы, Тсуме знал кто она, хотя наврятли она знала его. Сам же Тсуме знал всех тех кто носил статус дворянства и жил в городе Эслен довольно долгое время. Парень замедлил шаг и подошел к девушке положив руку на гриву своего коня.
-Нравится? - Тсуме посмотрел на девушку и улыбнулся.

0

4

Девушка вздрогнула от скрипучего звука резко открывшейся двери. Она все еще держала руку на шее лошади, поглаживая ее. Девушка была немного напугана таким грубым и внезамным появлением, но быстро взяла себя в руки. Она учтиво кивнула рыцарю и убрала руку от его коня.  Животное тут же вновь приблизило голову к девушке, заставив ее улыбнуться и обнять за мускулистую шею, слегка теребя черную гриву животного.
- Да...очень нравится. Это Ваш? Как его зовут? - девушка посмотрела на рыцаря, но затем, отвела глаза, покраснев. Она немного смущалась. Она не знала кто он, но от него не исходило ничего дурного. Элис не ощущала опастности в его присутствии. Ее только немного смущало то, что они были наедине.
- Я Элис  Ниала Виэра Ринольди - приветливо представилась Элис, вновь кивнув рыцарю.
- А Вы...? - девушка слегка смущенно улыбалась, смотря то на парня, то на лошадь, так настойчиво требующую ласки. Затем Элис услышала шаги, доносившиеся со стороны сада. Она обернулась, но никого не было...Звук шагов так же пропал.

0

5

- Да...очень нравится. Это Ваш? Как его зовут?
Тсуме посмотрел на своего коня и похлопал его по боку.
-Его зовут Фергус. - с улыбкой сказал Тсуме, а конь недовольно фыркнул. Он смотрел на своего черного коня продолжая гладить его бок. Кажется я давно не кормил тебя.... сразу же после бала покормлю, главное не забыть. Тсуме посмотрел по сторонам, до его дома было не далеко, так что он решил что конь может и потерпеть несколько часов.
-Вы не подумаете, это не она, это мальчик, парень. - конь вновь недовольно фыркнул и слегка отвернулся от Тсуме, но так чтобы девушка могла продолжить гладить его.
- Я Элис  Ниала Виэра Ринольди
Хотелось сказать что-то вроде "Я знаю как вас зовут, ведь я обязан знать", причем добавить к этому некую гордость, но Тсуме был не из таких и спокойно сдерживал такие слова. Он слегка наклонился сделав еле заметный шаг назад.
-Я Тсуме Клау, рыцарь королевской гвардии. - сказал Тсуме и взяв руку девушки, поцеловал. Заметив что девушку что-то отвлекло, парень посмотрел через ее плече, но никого не увидел.
-Вас что-то потревожило?

0

6

Девушка весело засмеялась. Были очевидно что коню не нравится его имя, так как тот, услышав его тут же фыркнул. Это немного забавляло Элис. Она вновь потрепала его гриву.
- Я поняла что это не женкое имя. Но похоже оно ему не особо нравится. - заметила девушка
Услышав имя парня, она немного задумалась. Конечно она не раз слышала о нем от родителей и от своих подруг, которые постоянно рассказывали о довольно молодом рыцаре и его военных заслугах. Девушка мило улыбнулась, когда рыцарь повцеловал ее руку.
- Значит вы из Кэл Азрота? Была там пару раз. Довольно грубый городок. Но вы совсем не похожи на выходца оттуда. Не так озлобленны как местное население. У всех в голове только войны и сражения. Такое ощущения что местныке жители выкованы из мрамора.
На вопрос Тсуме, девушка слегка встревоженно вновь посмотрела в ту сторону, откуда как ей показалось, доносились шаги еще секунду назад.
- Нет, просто мне показалось, что там кто-то есть. Наверное просто показалось. Такое бывает, особенно после пары бокалов пунша - девушка улыбнулась и посмотрела на парня, который к тому же был выше ее головы на две.

0

7

Услышав о том что коню не очень нравится его имя, Тсуме лишь улыбнулся.
- Никто из нас не выбирает себе имя сам, а нравится оно или нет, тут уж как кому, лично мне Фергус нравится. Но характер у него ужасный, нужно было его явно назвать по другому. - услышав вновь свое имя, конь все же промолчал, разве что его хвост недовольно дернулся.
- Значит вы из Кэл Азрота? Была там пару раз. Довольно грубый городок. Но вы совсем не похожи на выходца оттуда. Не так озлобленны как местное население. У всех в голове только войны и сражения. Такое ощущения что местныке жители выкованы из мрамора.
- Я там жил раньше, но родителей убили и в 5 лет я попал в Эслен где и остался. Воспитывался я местным торговцем и его женой, они полностью заменили мне моих родных родителей. - парень лишь сейчас заметил что до сих пор держит руку девушки и отпустил ее. - А от куда вам известно от куда я родом? Не ужели обо мне знают дворяне?
- Нет, просто мне показалось, что там кто-то есть. Наверное просто показалось. Такое бывает, особенно после пары бокалов пунша
Тсуме посмотрел в глаза девушки, он посмотри на секунду дольше чем нужно и отвел взгляд обратно на своего коня.
- А вы часто бываете на таких балах как этот? Мне кажется что раньше я вас не видел на них, хотя признаюсь честно, я сам не так часто тут бываю, лишь когда нету заданий.

0

8

Услышав про родителей Тсуме, девушка загрустила. она потупила взгляд в землю.
- Простите, я не знала. А про вас я наслышана от подруг и родителей, они часто обсуждают ваши заслуги перед короной. К тому же на балах ходят много слухов про каждого из нас. Хотя не все слухи верны. 
Когда парень отпустил руку элис, она немного покраснела, так как сама только заметила, что они держались за руки столь долгое время. Ту дверь открылась в очередной раз и вышли несколько подруг Элис. Они собирались идти в сад. Но девушке совсем не хотелось этого.
- Да я частый гость на балах. Да и родители заставляют тут светиться довольно часто.
Но тут подруги просто взяли Элис од руки и потащили с ними в сад.
- Да вы посмотрите как там темно? Может лучше вернуться в замок? - протестовала Элис, но подруги явно искали преключений. Девушка просто не могла с ними  бороться и сопротивляться, так как была самой хрупкой из всех. Она оглянулась на темный сад, где каждое растение во тьме казалось живым и зловещим. Девушку это довольно пугало, что было видно по ее лицу. Каждое дерево и куст казлись ей ужасными и тянущимися к ней. Девушка вздрогнула, тяжело сглотнув ком в горле.

0

9

Заметив небольшую грусть на лице девушки, у Тсуме слегка вздрогнули губи и растянулись в улыбке.
- Нечего страшного - затем Тсуме удивился и слегка возгордился внутри себя после того как девушка сказала что его часто обсуждают ее подруги и родители да еще и за услуги перед короной. - А я и не думал что столь знаменит в обсуждениях. А какие слухи ходят обо мне? Может я узнаю что-нибудь интересного о себе? Не так давно оказалось что у меня есть дети, честно говоря я был сильно шокирован услышав вопрос о моих детях у капитана, так что не думаю что стоит даже хотя бы просто прислушиваться к слухам.
Тсуме начал с улыбкой наблюдать за той картиной как Элис тащат в темный, ночной сад. Он взял своего коня за поводья и подошел к девушке и ее подругам.
- Если хотите, можете взять Фергуса с собой, возможно тогда вам не будет так страшно, или же я сам могу сходить с вами, но все же я не думаю что вам стоит опасаться кого-либо в этом саду, разве что собственной тени.

0

10

Подруги девушки начали смеяться и обхаживать гвардйца... Элис же уже скрылась на темной тропке, так что ее никто не видел. Девушка зачарованно смотрела на луну, заходя все глубже в сад и идя по многим пересекающимся трапинкам. Девушку пугали тени и шорохи, но это было лучше чем если бы ее считали трусихой. Кожа Элис казалась еще бледнее в свете луны. Подруги Элис обступали рыцаря со всех сторон, закидывая его всевожможными распросами о его жизни и не давая ступить ни шагу.  А тем временем, девушка все отдалялась от дворца. Пройдя мимо небольшой площадки с фонтаналми, Элис оказалась в довольно лесистой местности. Казалось, что сад сливается с королевским лесом...собственно так и было.  Сад был довольно большой, но в одном месте очень плавно перходил в лес. Элис на секунду остановилась и огляделась. Ее подруг уже не было слшно и лишь луна освещала дорогу вперед, пробиваясь через макушки деревьев. Тут позади девушки раздался шорох и она обернулась. Успокоив свои мысли и заверив себя, что это просто лесное животное, девушка обернулась обратно, но тут же к ее горлышку приставили охотничий нож и повернули так что она была спиной к разбойнику. Сердце Элис бешено колотилось, а с губ сравалось частое дыхание. От сильного нажатия на клинок, с шеи девушки побежала каелька крови, плавно спускаясь на грудь.
- Что вам нужно? - еле слышно прошептала Элис, но в ответ ей лишь зажали рот и другой чеовек, подашедший сзади, связал Элис руки. Страх сиял в глазах девушки. Ее закинули на лошадь, но при этом лоскуток ее платья остался на кусте. Разбойники тихо общались, говоря о том, какой куш снимут на рынке рабов за такой подарок судьбы.

0

11

Тсуме спокойно шел отвечая на каждый вопрос девушек пытаясь пробиться сквозь них, но это у него никак не выходило, ну не мог же он грубо растолкать их в разные стороны и пойти за Элис. Парень держал Фергуса за поводья и тот медленно шел за ним иногда довольно громко фырча, словно ему что-то не нравилось, но Тсуме не обращал на это внимание так как конь всегда был чем-то не доволен, то именем что он ему дал, то его разговорами с другими словно он понимал их, хотя Тсуме никогда не скрывал что верит в то, что животные понимают людей, а люди в свою очередь видят в них лишь глупых и не разговаривающих созданий, а почему не на оборот? Почему принято что животные не могут разговаривать с людьми, а не люди с животными? Тут Тсуме заметил что девушка пропала и сказав ее подругам быстро возвращаться в замок сказав его друзьям куда он пошел. Когда девушки ушли, парень быстро ускорил шаг, а Фергус шел с таким видом, словно говорил: "Я же тебе говорил, а ты не слушал меня..." Вдруг парень заметил лоскуток платья и присел на корточки. На земле были следы от подков и была еле заметная черная точка на песке. Положив палец на точку, он почувствовал что эта точка - мокрый песок, а затем поднеся палец к носу, почувствовал запах крови. Тсуме тут же вскочил и забравшись на Фергуса, быстро поскакал на нем по дороге громко свистя.

0

12

Разбойники все углублялись в лес, надеясь выйдти к порту и  сразу сесть на корабль до Вителлио. Они были уже на пол-пути. услышав свист, оба разбойника остановились. Они обернулись и сняли девушку с лошади, посадив под дерево и связанную по рукам и ногам. Вооружившись рапирами, разбойники стали поджидать своего противника.
Девушка сидела на траве и с ужасом смотрела на разбойников. От страха девушка еле держалась чтобы не потерять сознание. Разбойники казались ужасающими..Их внешний вид прекрасно показывал их намеренья и говорил об их происхождении. Девушка смотрела по сторонам, думая, что может у нее есть шанс убежать, но путы сильно затрудняли положение. Один из разбойников подошел к девушке и приставил нож к ее горлу, поджидая рыцаря.
Элис дрожала всем телом. страх пробирался в самые потаенные уголки ее сознания. Девушка была в панике. По щекам струились слезы, но разбойникам лишь нравилось то, до какого шока они довели придворную даму. Завидев Тсуме, один из разбойников сделал шаг вперед, в другой, подняв Эис за волосы и так и держа, прижимал нож в ее горлу.
- Еще шаг и по ее нежной коже будет струиться кровь - довольно проговорил один из них.

0

13

Увидев двух разбойников и девушку рядом с ними, Тсуме остановил коня и слез с него. Он начал спокойно идти к разбойникам держа свою левую руку на рукояти его меча как бы опираясь на нее. Его спокойный взгляд упал на девушку и он остановился еще до слов одного из парней.
- Если вы отпустите ее сами, то я оставлю вас в живых. - спокойно сказал парень на что получил лишь громкий смех. - Но не сейчас, сейчас я вынужден уйти - тут же сказал Тсуме и залез на своего коня. Парень развернул его и отправился к замку на удивление разбойникам. Парень скрылся за густыми деревьями, но через несколько секунд, парню что держал нож возле горла девушки, стрела пробила голову и он упал рядом. Тут же из кустов выпрыгнул Фергус, Тсуме сидел на нем на корточках держась за поводья и спрыгнул со своего коня на разбойника, тот тут же ударил его своей шпагой и Тсуме кубарем прокатился по земле, но тут же вскочил и оказавшись возле него, достал свой меч из ножен прибавляя ему еще более большую разрушительную мощь и разрезая парню череп от подбородка, до самой макушки. Тсуме вытер свой меч об одежду парня присев возле него на корточки и посмотрел на Элис.
- Первый раз радуюсь тому что одел эти тяжелые доспехи, хотя у меня и не получилось из-за них достойно приземлится, его шпага не смогла пробить их. - парень присел на корточки и достав свой охотничий нож, разрезал путы девушки.

0

14

Девушка испытала самый настоящий шок, услышав что Тсуме уходит. Она просто не могла поверить своим ушам. Когда же над ее головой просвистела стрела, девушка просто замерла, как в оцепенении, боясь даже пошевелиться. Она понимала что ей очень повезло, что стрела не задела ее, пройдя всего в паре сантиметров от ее лица. Увидев Тсуме на коне, Элис испытала некое облегчение, понимая что он не бросил ее. Расправа над вторым разбойником прошла довольно быстро, но девушка знала что есть еще двое, те что присоеденились немного позже и сейчас просто отошли. Элис пыталась сказаь Тсуме о них, но кляп препятствовал ее речи. В тот же момент к парню сзади подошли двое и один из них ударил Тсуме рукоятью меча по голове, вырубив рыцаря. Элис хотела подбежать к Тсуме, но ноги и руки были связаны. Элис лишь упала на землю. Тут же разбойники закинули ее на лошадь и пошли дальше, к порту. Погрузив девушку на корабль, они отправились в Вителлио, где располагался рынок рабов. Там можно было получить немалые деньги за особу такого происхождения.

>>>>>>Вителлио>>>Авелла>>>Рынок рабов

Корабль тут же отплыл и через пару дней пути, пристал к пристани Авеллы. Портового городка Вителлио. Город был знаменит лишь одним - рынком рабов, который сохранился лишь тут. Девушку заперли в каком-то доме, но вскоре прилали прислугу и девушку привели в порядок и накормили. Затем она приняла ванну и ее тщательно расчесали, после чего надели кандалы и завязали глаза. Ее вывели на помост и тут же Элис услышала объявление продавца...описывающего ее во всей красе. Элис сняли повязку  с глаз и она увидела где находится. Это ее пугало...вид просаленых, наглых и довольно скалившихся мужиков. Тут же в Элис просто содрали одежду и по толпе пронесся довольный гул. А девушка покрылась густым румянцем.

0

15

...

0


Вы здесь » Мертвый мир » Королевский замок » Бальная зала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно