Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Харчевня "Золотая подкова" » Хорчевня


Хорчевня

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Просторное светлое помешение. Столы сделаны из обработанной древесины, немного грубоваты на вид. Столы квадратные и по каждую сторону поставлено по стулу. Но очаге жарится дичь, разнося по всему заведению дивный аромат. Прямо напротив входа, вдоль стены стоит стелаж с выпивкой и легкими закусками, а так же небольшая стойка владельца. За стойкой скрывается дверь, которая ведет к лестнице на второй этаж. В качестве украшения на стенах развешаны подковы, разной степени потертости. Они все остались от путников, которые останавлявались здесь на ночлег и ставили лошадям новые подковы у кузнеца, который жил неподалеку.

0

2

Очередной тяжелый день в хорчевне  позади. Тихая ночь. Мягкий свет красной луны робко заглядывает в окна. Народ уже напился и наелся и разбрелся по домам, оставив Рзали в тишине и покое. В помещении тепло и достаточно светло, благодаря языкам пламени, которые весело играют в камине. Перемыв посуду и расставив ее по местам за стойкой, Роза принялась за уборку самого зала. Передвигаясь легкими шагами, она несколько раз обошла все помещение, тщательно вытирая столы и стулья и расставляя их по местам. Гости хорчевни всегда оставляли за собой много мусора и трудится тут в одиночку с каждым днем было сложнее. Но сегодня день выдался достаточно спокойным. Даже в комнатах на втором этаже не было никого. Роза была одна в целой хорчевне. Свою хорчевню она любила, а поэтому тщательно следила в ней за порядком. Закончив протирать мебель, девушка взяла метлу и принялась медленно и тщательно подметать пол, прислушиваясь к звукам на улице, но там было тихо.

0

3

Кёран остановил коня у входа в хорчевню и бросил взляд на вывеску.
-Золотая подкова? Звучит не очень уж гостеприимно.
Блондин соскочил с коня и безшумно зашел внутрь.
Пройдя во внутрь,парень остановился перед Розали и поклонился.
-Кёран к вашим услугам.Не желает ли прекраснай леди немного помощи с уборкой?
Так как Кё был в длинном чёрном плаще,было видно только перевёрнутый крест с пенторгаммой и зелёные,кошачи глаза. Такой вид парня был слегка пугающим. Кёран сбросил пплащ и перекинул его через плечё. Он он был отдохнувшим и сытым.Разве,что задница болела от долгой езды.Так как Кё любил помогать,было самое время чем то заняться.
-А она ничего.Необычная.-Подумал парень окидывая Розали взглядом.
Откинув чёлку с глаз привычным движеним головы,Иезуль осмотрелся по сторонам.
-Уютно у вас здесь,госпожа.

0

4

Розали настолько глубоко огрузилась в свои, какие-то нечеткие, расплывчатые мысли, что даже не услышала как в ее хорчевню кто-то зашел. И только мужской голос заставил ее вздрогнуть и поднять глаза. Девушка с удивлением смотрела на странного господина, в черном плаще, который великодушно предлагал ей свою помощь. Это было подозрительно. Неспокойные времена, когда сложно кому-то доверять, научили Розали осторожности. Переложив метлу в левую руку, на всякий случай, она поклонилась Господину Кёрану и мило улыбнлась, внутренне е готовясь оразить нападение, если не дай Бог придется.
- Добро пожаловать. господин Кёран. мое имя Розали.
Все так же дружелюбно улыбаясь, Розали тем временем внимательно осматривала господина, который почтил ее заведение своим присутствием в столь поздний час. Закутанный в длинный черный плащ, он выглядел немного устрашающе.
- Спасибо, сударь, за предложение - Роза наблюдала, как он снимает с себя плащ - но я уже все закончила.
Снова милая улыбка и легкие шаги в сторону стойки. Левая рука крепко сжимала метлу, а правая готова была в мгновение ока выхватить нож. Спрятав метлу в уголок за стойкой, девушка снова обратила свой взгляд на Кёрана.
- Спасибо. Эту хорчевню построил еще мой отец. - Девушка слегка поклонилась - могу я предложить вам что-нибудь выпить? Или может хотите откушать чего-нибудь?

0

5

Кёран с улыбкой смотрел на девушку. Он мог чувствовать её напряжение и поэтому следил за каждым движением.
-Не беспокойтесь, леди Розали. Я простой странник, помогаю людям как могу. Правда и врагов у меня не мало. Я сильно отличаюсь от других вот меня и не любят.
-Могу я предложить вам что-нибудь выпить? Или может хотите откушать чего-нибудь?
Кё улыбнулся как чеширский кот и присел на стул.
-Принесите мне  блюдце воды, а потом напоите кобылу. Только когда поить будете,держите Кельпи за холку. Иначе брыкнуться может. Она у меня не очень послушная.
Парень положил ногу  на ногу и хрустнул позвонками. Не задолго после этого в хорчевню вошла высокая девушка с короткими чёрными волосами и ярко зелёными глазами. На шее у неё был тот же крест,что и у Кёрана.
-Я достала,что ты просил. Поверь,было не легко.
Девушка протянула Кёрану меч.
Парень закусил нижнюю губу и закрепил его у себя за спиной.
-Я тоже достал,что ты просила.
Блондин выгнулся и изящным движением выловил из сумки чёрную книгу с чёрными страницами и белыми буквами. Мелисса несмело пролистала книгу. Низко покланившись,она ушла. Не дай бог кто-то её заметит.
-Мел быстрая и умная воровка.Она так же хороший воин.А какая леди Розали?Умеет ли она вообще с мечом обращаться?
Кёран снова надел плащ и прикрыл лицо капюшоном.

0

6

- Значит простой странник, помогающий людям? редкость в наше время - Розали дружелюбно улыбнулся и вроде бы расслабилась. Хотя конечно, девушка никогда не теряла бдительности до конца. Во времена, когда отцы предают свои детей, никому нельзя доверять, тем более странникам. Тем более, если ты хрупкая на вид девушка, трудящаяся в хорчевне. Девушка задумчиво коснулась креста на шее, пока странник высказывал свои пожелания.
Блюдце воды?
Улыбка на ее лице стала еще шире.
- Все будет исполнено, господин. - легкий поклон и резкий поворот в сторону стойки, от которого длинные рыжие волосы девушки взметнулись и снова легли плавной волной на спину. Буквально минута, и Розали поставила на стол перед Кёраном блюдце чистой питьевой воды. - Можете не волноваться, с лошадьми я обращться умею.
Тихо засмеявшись, девушка вышла во двор, где беспокойно перебирала копытами Кельпи. Лошадей девушка любила. В их прежнем поместе их было много. Отец обучал ее верховой езде, учил укрощению лошадей. Воспитываемая отцом, Розали учила больше то, что должны были учить мальчишки,  а не благородные девушки.
- Тихо, тихо Кельпи, приятно познакомится, я Розали - голос девушки был тихий и спокойный, такой не должен был вызвать в лошади недовольства. Осторожно прикоснувшись к загривку Кельпи, и убедившись, что конь не собирается вставать на дыбы, девушка одной рукой взяла его под уздцы, а другую руку, как и советовал Кёран, положила на холку,  и подвела к корыту с водой, крепко привязав к вбитому тут же столбу. Все это действо не заняло много времени, и буквально через несколько минут, все так же сверкая широкой улыбкой, Розали вернулась в хорчевню.
Сразу за ней, буквально шг в шаг, в хорчевню вошла странная девушка.
Неужели они договорились именно здесь о встрече?
Розали задумчиво коснулась креста у себя на шее, краем глаза наблюдая за этой парочкой. Девушка дала Кёрану меч, Кёран дал ей какую-то книгу. разговора этих людей Розали не слышала, да и не в ее правилах было вмешиваться. Она всегда старалась сохранять менталитет. Бороться на чье-то стороне? Смысл. Все воюющие люди - все лишь преследуют каждый свои цели, диаметрально противоположные в основном. И никогда нельзя сказать, что вот эта цель верная, а вот эта - нет. Быстро появившись, темноволосая девушка так же быстро и ушла. А Кёран зачем-то снова надел свой черный плащ, надвигая капюшен на глаза.
Ему так удобнее?
- А Вы надолго в наши края? - Розали сделала вид, что никакой незнакомой девушки, никакого обмена и не было.

0

7

Кёран достал терновую иглу и проколов палец,копнул кровью в блюдце с водой. Вода тут же приобрела немного фиолетовый оттенок.
- А Вы надолго в наши края?
- Без понятия.Может останусь здесь на год,а может уеду послезавтра.
Блондин провёл пальцем по краю блюдца и принял немного задумчивый вид.
- Леди Розали - сказал он после минуты молчания - откуда вы берете воду? Она не очень полезная и если много выпить,повредит организму.Конечно же,если пить её с детства появиться иммунитет но всё же. Я советую брать вам воду из того источника,что находиться в более высокой и скалистой местности.Там она намного полезнее и чище.
Кё обернулся и проводил Мелиссу взглядом.
- Вот одного не понимаю. Зачем же ей книга то? Мел слепа как мышь летучая.
Парень как то лукаво посмотрел на хозяйку и выловив из складок плаща сигарету,зажег его от свечки на стойке.
-Да подойди ты поближе.Я не кусаюсь.
Кё затянулся и выпустил кольцо сизого дыма.
- У тебя есть хоть малейшее понятие о том кто я?
Кёран редко кому говорил,кто он, но сейчас парень чувствова,что девушке можно было доверять.

0

8

Девушка внимательно наблюдала за действиями Кёрана, кончиками пальце проводя по кресту у себя на шее. Как он проткнул палец, как вода от его крови окрасилась в фиолетовый.
- Вам нравится такая кочевая жизнь? Постоянно новые места, новые люди, новые события.
Сама девушка путешествовала только будучи ребенком, так что ничего уже толком не помнила. а в сознательном возрасте никогда не бывала за пределами Эслена. Нельзя сказать, что ее так уж тянуло попутешствовать. Вряд ли она решилась бы оставить свою хорчевню. Но рассказы о других стрнах всегда слушала с удовольствием.
- Я бы рада брать воду из другого источника, но сама я не могу так далеко за ней уходить. К тому же, я пью эту воду с детства. Так что, видимо, мне она уже не повредит. Да и никто из путников, которые бывали в моей хорчевне, никогда не жаловались на воду. Да собственно, мало кто пьет воду, когда можно выпить что-нибудь покрепче.
Девушка пожала плечами и улыбнулась, убрав накецец руку от креста.
- Слепа? Никогда бы н подумала. Она так уверенно зашла, так точно подошла к вам.- Роза откинула волосы за спину. Что за книга она спрашивать не стала. Пусть она и была любопытна. Любопытство не порок, но его надо держать в узде, чему она научилась с детства. Елс ичеловек захочет рассказать - он расскажет. А вообще, меньше знаешь - крепче спишь.
А Кёрану видимо хотелось поговорить.
- Нет, я не имею ни малейшего понятия кто Вы.
Роза слегка наклонила голову и с улыбкой посмотрела на Кёрана.
Ну и кто же Вы? И что приввело Вас в наши края?
Девушка сделала несколько легких шагов в сторону господина., но остановилась на достаточно большом расстоянии.

0

9

- Вам нравится такая кочевая жизнь? Постоянно новые места, новые люди, новые события.
Да.Это довольно интересно.Многое узнаёшь.
Кёран принял более удобную позу и стал разглядывать трещинки в дереве.
- Я бы рада брать воду из другого источника, но сама я не могу так далеко за ней уходить. К тому же, я пью эту воду с детства. Так что, видимо, мне она уже не повредит. Да и никто из путников, которые бывали в моей хорчевне, никогда не жаловались на воду. Да собственно, мало кто пьет воду, когда можно выпить что-нибудь покрепче.
-Такая вода может довольно быстро убить лошадь.Если на ночь оставить в воде немного мяты,она становиться более безопасной.
Кёран слегка вздрогнул и прислушался. Кельпи беспокойно била
копытами по земле и вставала на дыбы. Кто-то шел.Возможно просто незнакомец,который ей не понравился,а может и враг. Парень поправил меч и опустил головы,дабы скрыть свои зелёные глаза.
-Слепа? Никогда бы не подумала. Она так уверенно зашла, так точно подошла к вам.
-Вы не единственная. Особенность Мелиссы в том,что она очень хорошо слышит.Один раз даже услышала паука ползущего по стене.С ней следует говорить тихо.Кё снова прислушался.Вроде бы кобыла успокоилась,однако парень не терял бдительность.
-Вы слышали про Парум?Это тринадцатая,нынче потерянная империя.Когда то была частью одного из королевств.Сейчас уже давно независима. Наверное все слышали,про пропавшего принца. Иезуль Дизраэль его звали. Зачем мама мне дала такое имя? Могла бы и по проще придумать.Кёран закусил нижнюю губу и провёл ногтями по столу.Что-то его беспокоило. Принц никак не мог понять в чём дело.
-Ты умеешь управляться с мечом?Если нет,советую научиться. В такие времена это поможет.
Кельпи вновь поднялась на дыбы и стала  безпокойно бить копытами по земле.
-Ну что с ней?Неужели так тянет вперёд?

Отредактировано Kyoran (2009-04-19 17:31:12)

0

10

Стук в дверь потревожил все планы Кёрана, конечно же, если тот вообще что-то так не во время планировал. Три гулких удара, каждый с интервалом в три секунды, если блондин не лишился памяти, то он должен был узнать этот характерный стук в сопровождении тихого позвякивания армейских кулонов. У дверей хорчевни стоял довольно высокий молодой человек в темных очках, скрывающих настолько же темные глаза, в черной безрукавке-броне, по которой и не поймешь о ее противоударных действиях, черных штанах и массивных ботинках. Черные волосы мягко ложились ему на плечи густой волной и только светлая, практически белая кожа выделялась из всей черноты общего внешнего вида. Впрочем не узнать Шварца было невозможно, и куда только власти смотрят...
Ведьмак и не беспокоился,что его схватят.Видимо малыш Кё перепугался и не захотел впускать гостя. Растянув губы в ухмылке,Чёрный пинком открыл дверь и вошел в хорчевню.
Как поживаешь? der kleine dreck, - Шульдих закрыл глаза, улыбаясь снова по привычке - просто балуя принца хоть какими-то эмоциями. Настоящие он научился скрывать уже давно, так, что никто и не догадается о его мыслях. И даже телепат не смог бы разобрать в том, что творится в голове у этого психа. В том плане что его мысли вообще были не читаемые, - Я в  гости зашел. И забрать кое что, что принадлежит мне.

0

11

Schwarz написал(а):

Стук в дверь потревожил все планы Кёрана, конечно же, если тот вообще что-то так не во время планировал.

О Госпади...вы за дверью стоите, откуда вам знать что он делает?

Schwarz написал(а):

Три гулких удара, каждый с интервалом в три секунды, если блондин не лишился памяти, то он должен был узнать этот характерный стук в сопровождении тихого позвякивания армейских кулонов.

А Вы в курсе что в таверне двери всегда открыты, ну или по крайней мере туда просто входят...Это не частная комната.

Schwarz написал(а):

в темных очках

Эм...С-Р-Е-Д-Н-Е-В-Е-К-О-В-Ь-Е Тогда темных очков еще не изобрели...вы еще на вертолете к нему прилетите ><

Schwarz написал(а):

Видимо малыш Кё перепугался и не захотел впускать гостя

Это не его харчевня. Он в ней лишь гость. Что за бред? Розали тут хозяйка знаете ли.

Schwarz написал(а):

Я в  гости зашел. И забрать кое что, что принадлежит мне.

Вы зашли в гости к Кёрану? В Харчевню Розали? Госпади тут нормальные люди есть?!

Вам не кажется что Вы играете вообще просто игнорируя все правила?!

0

12

Эйвори с усталым видом вошла в харчевню. Последние несколько дней море было беспокойным. Корпус корабля был сильно поврежден, особенно пострадал рангоут и бегучий такелаж. Еда начинала заканчиваться, так как трал улетучил куда-то далеко. И потому приказ капитана купить на рынке дерево для рангоута был проигнорирован. Тимберовка займет много времени, купить дерево и грешный кофель-нагель я еще успею! А пока и выпить можно, пускай капитан мушкелем себя стукнет если что! – Она тяжело потопала к стойке
- Ром есть? - рявкнула Грейс лишаясь сил от голода, в момент когда корабль потерялся именно ей пришлось ночами не спать и по звездам вычислять место нахождение корабля. Во время шторма ветер пообрывал все трапы так что в карабкании на  фок-мачту помогали ревизор и несколько фалрепных. А еще и циркуляция корабля была нарушена так что последнее плавание приносило одно лишь удовольствие. После швартовки даже ступить на твердую и устойчивую землю, было мягко сказать непривычно.  Мешки с кокором намокли, так что по приказу приказу капитана корабль пришвартовали у местной верфи.

Отредактировано Barbarossa (2009-04-20 16:27:11)

0

13

Офф: посты Керана и Пожалуйста (XD) игнорирую, хотя бы потому, что не исправили ошибки.

Новое утро никак не желающее радовать мирное население хорошей погодой. Пасмурно. Дождливо. Роали всеми фибами души ненавидела такую погоду. Когда из-за плотных туч не видно ни лучика солнца, моросит мелкий противный дождик размывающий дороги и превращающий их в грязное месиво. Такая погода наводила на грустные мысли, а думать о грустном девушка не любила, как и все нормальные люди, в принципе. Да и вообще задумываться о вечных вопросах, типа "В чем смысл жизни?", "Кто прав кто виноват?", она не любила хотя бы потому, что найти ответы на эти вопросы было практически невозможно. Искать смысл жизнь – пустая трата времени, постоянно задумываясь об этом, рискуешь не только умереть так и не найдя этот мистический смысл, но и не познав радости жизни, доступные в этом мире.
Закончив утренние приготовления, Розали просто сидела за стойкой, задумчиво рассматривая стену таверны. В столь ранний час посетители в хорчевне были большой редкостью, да и в комнатах неикто не жил, так что делать было откровенно нечего.
Тихие шаги, в мертвой тишине показавшиеся неожиданно громкими, заставили девушку взрогнуть и вскинуть голову. Розали поднялась со своего места, с интересом и удивлением разглядывая вновь вошедшую девушку. Вместе с ней в хорчевню ворвался запах огня и, как ни странно, океана.
- Да, конечно, ром есть. - легкой походкой Розали прошлась вдоль полок с бутылками, доставая нужную. Щедро налив ром в кружку, она вернулась к гостье, которая выглядела неожиданно сильно уставшей. - Присаживайтесь. - Розали приветливо улыбнулась, кивнув на стулья возле стойки.

0

14

Эйвори уселась на стул и одним махом вдула кружку рома. Она блаженно набрала полную грудь воздуха и на всякий случай похлопала себя по кармашку. Избавится от потрепанного и уставшего вида девушке помогал только целебный бальзам – Ром. Кроме него ничего не могло так быстро и действенно приводить ее в чувства.
- Еще~, - протянула Грейс. В ее глаза начинал возвращаться огонек, а так же болтливость и шило…в задницу. Она шмыгнула носом и сладко потянулась,
- Хороший ром, давненько не пила я такого, - Эйвори важно закивала. Только мысли о хорошем и качественном роме заставляли ее забыть о цене, времени и прочих вещах. В животе позорно заурчало. Грейс скривилась но не придала  этому значения, как всегда в общем. На корабле ром закончился еще дюжину дней назад, так что бедная девушка посчитала эти дни самыми жалкими и ужасными в своей жизни. Корабль постоянно сопровождал попутный ветер, так что рыбу ловить тоже не особо часто получалось. После нескольких дней голода команда была хуже половой тряпки. Наверное, если бы не палящее морское солнце, Эйвори была бы белой как труп. Синяки и мешки под глазами от недосыпа благо не видно...

0

15

Тихий стук дождя. Мягкие струи воды, стекающие по стеклу. Общее уныние.  Хотелось петь и плясать,  а не повода, ни народу. Лишь уныние и грусть, навеянные погодой и тишиной в хорчевне.
Ну ладно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Розали, гордо взмахнув своей гривой волос, решительно вышла из-за стойки и подкинула несколько поленьев в камин, надеясь огнем хоть немного тогнать наплывающий мрак. Гоятья, между тем, очень бодренько влила в себя ром и требовательно попросила еще.
- Конечно конечно - весело улыбаясь Роза поспешила обратно за стойку.
Хлебает ром как оголодавшее дитя молоко матери
Стараясь сдержать ехидную улыбку, Розали налила еще рома. В принципе, девушки были редкими гостями в таверне. Любящие выпить девушки были вообще редкозалетными птицами, потому было интересно, сколько же она сможет выпить? С одной стороны, получить пьяного посетителя это всегда грозит... какими-нибудь неприятностями да грозит. С другой, это молго быть хорошим представлением.
Как подло, Роза.
Одернула девушка сама себя и подвинула к гостье кружку рому. облокотившись локтем на стойку, Роза с интересом рассматривала девушку. Если их поставить рядом, то Розали выглядела бы бледной, болезненной поганкой по сравнению с темной, загорелой кожей незнакомки. Но что уж тут поделать. Жизнь в четырех стенах да и, мягко говоря, не радующая погода ну никак не могу способствовать получению ровного. здорового загара.
- Позвольте полюбопытствовать, а Вы откуда? - В зеленых глазках Розы явственно читался интерес. Она редко начинала разговор с посетителем первая, но теперь ей было скучно. А скука - страшное дело.

Офф. Да простят мне Боги этот бред *боится перечитывать*

0

16

Грейс снова влила в себя кружку рома. Тепло начало разливаться по телу. Хорошо что у Эйвори хороший иммунитет  к алкоголю, так просто ее не взять. Она кивнула головой давая понять что хочет еще. Даже есть уже не хотелось. Наконец почти обесцвеченные губы начали принимать насыщенный алый цвет. Щеки порозовели но из-за смуглого оттенка кожи это не было заметно. Усталость начала проходить.
Хорошо то как~! – она снова вдохнула полную грудь воздуха. И все-таки жизнь казалась прекрасной, казалось бы сколько человеку надо для счастья? В данном случае просто небольшой отдых за кружкой…точнее кружками рома.
Услышав вопсрос о своем происхождении Грейс напряглась. Кажется даже волоски немного стали дыбом.
Черт,чееееерт!  - В таком ужасном состоянии было не до беготни по городу и не до битв со стражей. Силы только начинали приходить. Но Эйвори спокойно ответила.
- Я родом из Эслена, - она олыбнулась, - Сейчас я путешествую…по морю, рисую карты…

Офф: О Боги... каюсь каюсь XD

Отредактировано Barbarossa (2009-04-27 23:17:01)

0

17

Еще она порция рома исчезла. Так легко и просто. Девушка пила ром как воду. Залпом. Да еще и так, будто до того, как пришла в хорчевню, испытывала дикую жажду. В общем пила эта странная гостья, как заправский мужик.
Розали налила еще, по кивку головы гостьи, и в уме стала прикидывать, ватит ли ее запасов рома для нее одной. Эта девушка явно решила пошатнуть устойчивость хорчевни.
Ну ладно, скоро все равно скоро  пополнять запасы.
Роза легонько подтолкнула вновь полную круку к гостье и снова вперилась в не любопытным взглядом, абсолютно этого не стесняясь и не стараясь скрыть. Одной рукой она опиралась на стойку, другой по привычке гладила свой крест. Бутылку рома она оставила тут же, на стойке, ибо смысл убирать ее на место если требую добавки. Сама Розали этот напиток не любила. Остропахнущий, обжагающий на вкус. тем более, она часто видела, что делает крепкий алкоголь с добропорядочными людьми. Как они теряют весь свой напущенный пафос, внешний лоск и ухоженность. как начинают плеваться слюнями, громко ругаться и ухлестывать за продажными девками. В конце концов, обязательно завязывается драка, с которыми, в зависимости от степени сложности, Розали либо справлялась сама, либо же звала на помощь стражников, неизменно опасаясь, что особо-активно дерущиеся разнесут всю Хорчевню.
Казалось, гостья напряглась от столь невинного вопроса.
Она кого-то боится?
Это еще больше подожгло интерес Розали. Интриги и тайны, что может быть интереснее? как только начинало попахивать чем-то подобным, она моментально, как мотылек на огонь, летела на неприятности. Она часто пускала в свою хорчевню переночевать каких-нибудь беглых воров, преступников. Для нее такое было как подарок на день рождения. Острые ощущения - вот чего не хватает девушке, которая живет и работает в хорчевне. Причем банальные драки уже не в счет.
Какой уклончивый ответ.
Легкий смешок про себя.
- А на каком корабле Вы путешествуете? А надолго в наши края?
Розали было любоптно и она хотела непременно удовлетворить свое любопытство.

0

18

Эйвори плеснула себе в рот ром  и аккуратно поставила кружку на стойку. Проявление глубокого невежества сейчас не входило в планы Грейс. Заметив любопытный взгляд она улыбнулась настолько мило насколько умела, эта «улыбка» была больше похожа на хищный оскал. Настроение прибывало, как и силы. Правда кровь бурлить в венах еще не начинала. Не по графику!
- На судне См… ,- промычала Эйвори вспомнив что никакой нормальный корабль «Смертью» (то есть «Дама с косой» но «Смерть» говорить короче) не называется, - «Надежда», - на самом деле корабль так и назывался до того как отправился в плавание. Новые хозяева все же решили его назвать по другому, так как «Надежда» не очень то и подходило пиратскому кораблю, - Хотя, правда я считаю что надежда – это глупое чувство, - глубокомысленно сказала Грейс.
Надолго ли? – она хихикнула.
- Да! Мне нравится этот город, да и тимберовка займет, я думаю, слишком много времени. Так что судно не скоро выйдет в море.

0

19

Очередная порция рома исчезла, но вот добавки гостья не попросила. Что в какой-то степени обрадовало. Просто если в порт Эслена пришел корабль, можно в скором времени ожидать наплыва моряков, а они пьют ром как воду. Причем как будто жажда мучает их как минимум недели две. А рома в таверне было не так уж много. 
розали улыбнулась в ответ на кхм... на улыбку гость. Улыбка девушки так и излучала дружелюбие. Откинув упавшие вперед волосы на спину, она вновь облакотилась на стойку, в предвкушении разговора, может быть даже интересного разговора.
- В принципе я согласна что надежда - глупое чувство офф: да здравствует Макс Фрай xD - легкий смешок - Но она помогает выжить и двигаться дальше.
Сколько времени она надеялась, что это просто страшный сон. Что вскоре она проснется, но сон никак не кончался. Сколько она надеялась, что это глупая шутка, но отец так не вернулся. А ведь Розали так не хотела его отпускать. Но уже было поздно. жить дальше и радоваться жизни - единственное что она могла сделать. Правда, жизнь свою она не ценила. Одиночество к этому не располагает.
- Тимберовка? - Розали ухватилась за незнакомое слово. ей нравилось учиться, нравилось узнавать новое, она впитывала знания как губка воду. А где же еще ей учиться, как ни у гостей хорчевни? - Что это такое? - и, не дожидаясь вопроса продолжила - А Вы давно плаваете в море?
Это была мечта Розали. Не быть привязанной к одному месту. Путешествовать, менять города и страны. Не обязательно на корабле. Можно и на лошадях. Но вот только в одиночестве она на такое не решалась. Просто, одной было скучно.

0


Вы здесь » Мертвый мир » Харчевня "Золотая подкова" » Хорчевня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно