Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Церковь святого Тертулиана » Личные покои Прайфека


Личные покои Прайфека

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Обширное помещение, обставленно не просто богато. Такого богатства нету даже у Короля. Стены украшены золотом и серебром, объёмные окна украшены золотыми ставнями. Кровать настолько мягкая, что лежащий на ней, прямо утопает на перине. Стол для написания, из красного дерева стоит в углу. Прайфек пишет за этим столом важные документы. В стену вделан огромный камин. Прайфек человек пожилой а ночью бывает прохладно, поэтому по ночам камин почти всегда горит.

0

2

За богатым столом, сидел пожилой человек и в очередной раз писал золотым пером на пергаменте.  Писал он подтверждение на сжигание ровно пятидесяти ведьм и колдунов, которых собрали в результате последней проверки Инквизиции.  Этому ужаснулись даже горожане. Они , впрочем так же как и члены благородных семей пытались отговорить Святую Инквизицию от этого решения. Однако этот пожилой человек был не так прост. Сердце его было твёрже самого твёрдого камня. Смягчить это сердце не может уже ни что. Прайфек, ведь именно он сидел за столом, был готов идти на любые жертвы ради достижения великой цели - Создания рая на земле. Однако простой люд да и все благородные этого не понимали. Всем казалось что отец Хасперо просто жестокий старик. Однако он не мог объяснить народу, что если не ущемлять себя в житие, то рая на земле ни когда не достигнуть. Вот и сейчас, этот пожилой мужчина писал подтверждение приговора , не ради себя, или же утех народа. А ради того, что бы спасти этих глупцов. Не их тела, но их души. Если даже в результате маленькой проверки инквизиции нашлось пятьдесят не скрывающихся ведьм и колдунов, то что же говорить о следующей проверки, которую мужчина намеревался провести через пару месяцев. Не просто проверку, а тсчательное изучение горожан. Все горожане , которые станут мешать инквизиции, по приказу Прайфека должны будут немедленно взяты под стражу и казнены. Так как предатели вроде них, не должны существовать. Они должны быть в аду. Это не люди. Это будущие слуги Врага. Наконец дописав приговор, отец Хасперо тяжело вздохнул. Он довольно давно подписывал всякие бумаги, и сильно устал. А в его возрасте перенапрягаться было вредно. Он не желал умирать так рано. Не достигнув своей цели естественно.

0

3

Вот ещё несколько документов получили роспись и печать Великого Инквизитора. И все эти документы были приговорами для церковных приступников - людей отринувших слово Христово, ведь и колдунов, убийц церковников и т д. Последним требовалось не просто наказание. Если и первых и вторых можно было просто сжеч на костре, ради спасения их души, то со вторыми необходимо было действовать особо жёстко. Они заключались в пыточные подвалы церкви , и там медленно и ужасно пытались лучшими мучителями. Шесть дней они подвергались искуснейшим пыткам, а вот на седьмой день, если соглашались раскаяться, отправлялись на костёр. Если же отказывались раскаяться то отправлялись напрямую в ад. То есть заключались в металический гроб и этот гроб закапывали на глубине в 5 метров. Тем самым заживо захоранивая этих грешников , церковь по её мнению отправляла их напрямую в ад. Более того. Перед погребением заживо, этих людей лечили, все раны, которые были им нанесены тсчательно залечивались, эти люди накармливались и напаивались. Для того, что бы им было гораздо страшнее при погребении. Это жестоко, однако это по мнению Прайфека был единственный правильный способ всех людей приобщить к церкви. Слишком много людей уже начинали бояться идти супротив слова Христова и это было правильно. А вот в последствии, отец Хасперо надеелся собрать огромнейшую армию, из всех слуг церкви и всех обьединённых королевских армий и тем самым устроив небывалый крестовый поход , победить Тернового Короля. Такая победа над Врагом заставит всех людей без исключения примкнуть к церкви. Прайфек встал из за стола и подошёл к совсем неуместному по виду сундуку в этой комнате. Сундук был чёрный, привинченый к полу. Открыть его можно было лишь при помощи перстня Прайфека. Открыв сундук отец Хасперо вытащил свёрток ткани, и размотав , уже в который раз стал разглядывать то что там хранилось. Это стрела из чистого середбра, обладающая невероятным свойством. Она могла пробить всё что угодно. Именно с её помощью Прайфек и надеелся уничтожить Тернового Короля. Более того, оружие каждого воина Христова и любого воина примкнувшего к крестовому походу, который собрался организовать отец Хасперо , оружие того будет освящено лучшими священниками. Во всяком случае нежить для Армии Крестоносцев не будет помехой.....

0

4

Этот мужчина ещё долгое время рассматривал эту необычайную стрелу. Однако всё же снова завернул её, и опустил на дно сундука. Сверху данного орудия, святой отец положил единственный доселе экземпляр библии. Перекрестившись и прочтя молитву этот человек закрыл крышку сундукаи снова запер её. В этот самый момент к нему в кабинет постучали. Повернув голову к двери, высший церковный чин сказал, всё ещё идя к дивану, на который хотел присесть, и отдохнуть. - Войдите - в эту же секунду к нему в кабинет вошёл монах, одетый в красный балахон, с золотым браслетом на правой руке и золотым крестом на груди. Лицо его как и у всех монахов было скрыто капюшоном - Ваше преосвященство. Подготовка к сжиганию еретиков закончена. Ровно пятьдесят столбов, с сухшняком и дровами внизу готовы и стоят на главной площади церкви. Еретики уже привязаны. Ожидаеться ваше появление и зачитывание вами приговора. - монах продолжил стоять ожидая ответа Прайфека. Тот же в свою очередь молчал. Он думал. Вот наконец сказав - Я всё понял. Сейчас переоденусь к казни и иду. Приговор зачитаю лично. - он показал рукой на дверь, давая понять монаху, что тому пора удалится. Однако тот всё ещё стоял. Прайфек поднял брови и уставился на него - В чём дело? - монах ещё некоторое время постоял а потом всё же сказал - Дело в том, что был найден убийца одного деревенского святого отца.  Этот богоотступник сейчас находиться в подвале. Его просто приковали к стене и решили вам этого не говорить что бы не волновать. - после этих слов брови Прайфека опустились ниже. Лицо его приобрело яростный оттенок - Иди на площадь. Я приду. А насчёт убийцы....я сам разберусь и обязательно прослежу за его наказанием. - и после этих слов он подошёл к шкафу, в котором и находились различные костюмы. Открыв шкаф он стал переодеваться в красный балахон. После переодевания Прайфек вышел на балкон, который выходил прямо на главную площадь.  Выйдя на балкон он посмотрел вниз и действительно увидел пятьдесят столбов и привязанных к ним еретиков. Их окружал не простой люд, а все представители церкви святого Тертулиана. Прайфек развернул документ и стал читать. Голоса внизу сразу стали тише. - Уважаемые представители Святой Церкви! На данный момент, мы обвиняем этих заблудших людей в страшном преступлении. Они отступились от веры. Они отступились от веры и стали причинять ей вред, применяя свою нечестивую магию. Спасти тела этих преступников и еретиков мы не можем. Тела их слишком грешны, однако мы сможем спасти их душу. Душа человека бессмертна, и хотя эти глупцы полагают что ни ада ни рая нет, но потом будет поздно. Мы сожжём их грешные тела на очищающем огне и освободим их душу, которая будет находиться в аду всего лишь до второго пришествия Христа на землю.  Во всяком случае они не будут в аду вечно.  Да очистится их душа! Поджигайте! - после этих слов, несколько мужчин в балахонах с факелами в руках подошли к столбам.........
После этого ужасного дня святой отец не мог уснуть. Слишком много сегодня произошло. Даже то, что сегодня были спасены пятьдесят душь, не радовало святого отца. Дело в том, что убийца деревенского священника оказался слишком слаб. Он не выдержал даже первого дня мучений и умер от разрыва сердца. Спасти его душу не смогли. Отец Хасперо всё ещё лежал и обдумывал сегодняшний день, как вдруг к нему постучали. - Войдите - недовольным голосом проговорил священник. Дверь распахнулась и вбежал обеспокоеный монах и с места начал - Ваше преосвященство! У нас проблемы. Наш аванпост. Который вы приказали расположить в Ракх Фадх. От него уже довольно долгое время не было ни одного сообщения. Более того, те караваны которые мы отправляли туда, дабы снаряжать их продовольствием тоже не возвращались. До нас дошли слухи о том, что деревня Королевских арчеров полностью уничтожена. Это уже не шутки. - услышав это сообщение отец Хасперо вскочил с кровати и ни слова не говори кинулся за двери своей комнаты. Там стоял крестоносец который постоянно охранял комнату отца Хасперо. - Быстро бей тревогу. Созывай в зал совета всех высших чинов церкви. Срочное дело. А так же беги в гарнизон и скажи генералу, что бы приготовил отряд а то и два, бегом. - после того как он отдал приказ , то повернулся к монаху и сказал - А ты жди тут. Сейчас я оденусь и тоже спущусь в зал совета. - и подойдя к шкафу, Прайфек стал одеватся. Это заняло у него не больше шести минут. После того, как священник оделся, он вместе с монахом вышел в коридор и направился к залу проведения собраний.

0


Вы здесь » Мертвый мир » Церковь святого Тертулиана » Личные покои Прайфека


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно