Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Принятые анкеты » Перелистывая страницы. Сами Д`Манери


Перелистывая страницы. Сами Д`Манери

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

/Warning!/
Во время написания анкеты были зафиксированы приступы шизофрении, выражающиеся в беседе автора с неизвестным собеседником. Возможно, это был плод воображения автора или посторонние галлюцинации…

1. Имя персонажа
Сами Д`Манери.
Для удобства предлагаю писать мою фамилию как ДэМанери. Потому что апострофы, апострофы...

2. Возраст:
29 лет

3. Место рождения : -
- Безымянная деревушка, затерянная среди лесов.
В памяти Сами урывками остались воспоминания о сером теплом кирпиче, видимо, монастырской стены, и несколько чисто деревенских пейзажей. Но это было давно. А неверные сведения мы не предоставляем.

4. Ваш ранг:
Мастер-алхимик.
«От Дьявола все это, но во имя Господа нашего!»


5. Внешность
Когда-то Сами был обычным мальчиком, но судьба и страстное увлечение запрещенными  алхимическими исследованиями сделали свое дело. Подземные склепы, в которых Манери был вынужден скрываться, выбелили его кожу и волосы.
Сами похож на насекомое - тонкий, ломаный силуэт, длинные пальцы ученого, узкие запястья, которые иногда выглядывают из-под одежды, сетка голубых венок на шее, темные круги под глазами, болезненная худоба - Сами отталкивает взгляды, обращенные в его сторону.  Наметанный глаз определит в нем наличие благородных кровей, но все человеческое скрывается под маской брезгливого ученого, презирающего всех и вся, кроме стеклянных пробирок и колбочек.
Казалось бы, что проще - спрятаться под плащом, скрывая свое лицо под капюшоном, но Сами нравится, когда во время его редких прогулок от него шарахаются дети. Но он умеет и быть привлекательным - в его худобе скрыта нежная хрупкость, а белые тонкие волосы каскадом падают на плечи - их длину контролирует, кстати, только раздражение Манери. Например, если ему взбредет в голову, что вот эта вот прядь мешается ему во время сна, то через мгновение сверкнет сталь ножниц и...
В его облике - ученый. В его глазах - негасимый огонь страсти к неисследованному. В его тонких пальцах - скрытая сила, так необходимая для того, чтобы нанести предательский удар... В повороте головы - ленивая грация животного, увлеченного своей добычей.
Хищное насекомое, отвратительное и прекрасное в своей естественной ипостаси. Он истончен до предела, кажется, что этот белый... да, белый человек в любое мгновение рассыплется серебристым пеплом.
Его внешний вид полностью зависит от удачности или неудачности проведенного эксперимента. Если все прошло именно так, как было задумано, Сами словно светится изнутри, его кожа приобретает мягкий оттенок, а в глазах читается удовлетворение сытой змеи. Но если что-то пошло не так, то этот хрупкий высокий мужчина переламывается в каждом суставе, до хруста сжимая кулаки, впиваясь длинными ногтями в ладони, его прическа растрепана, лихорадочный блеск глаз - он недоволен, он вас не слышит, он вас игнорирует всем, даже внешним видом.
Нужно пару слов сказать о предпочтении в одежде. На Сами можно увидеть все, что угодно: от застиранной рубашки до шикарных одежд. Но, учитывая, что в последнее время ученый несколько отошел от преступного мира и питается исключительно за счет богатых заказчиков, то одевается он по своему усмотрению. Чаще всего это темная длинная рубашка с расширенными манжетами, узкие брюки и накидка с бесчисленным множеством карманчиков, скрывающих в себе таинственные пузыречки различного предназначения.


6. Характер: 

Ему плевать на то, что Вы о нем думаете.
Ему плевать на то, что Вы ему говорите.
Всегда, кроме тех случаев, когда Вы говорите о нем.
А если Вы говорите о нем, то Вас выслушают, наклонив голову на плечо и глядя из-под прикрытых ресниц. Потом вскинут белесую бровь. И проигнорируют. Сами абсолютно все равно на Вас, если Вы ему не нужны.

Но люди интересуют его крайне редко, весь его мир, вся его жизнь - это лаборатория, пропитанная восхитительными запахами и украшенная чудовищными экспонатами. Он не брезглив, но чистоплотен. Он не агрессивен, он расчетлив. Он не ведется на провокации, он сам провоцирует, но, Господь Всемогущий, провоцирует крайне ненавязчиво.
Он не ценит человеческую жизнь и не дорожит своей.

Он не разменивается на мелочи, он их собирает. По крупице выуживает бесценный опыт из всего, что его окружает.

У него нет недостатков.

Просто он немного ленив, безответственен, падок на лесть, бесцеремонен, не религиозен, эгоистичен, развратен, нервозен и не в меру болтлив. Все эти маленькие слабости объясняются его пристрастием к... экспериментам.
Сами игрок. Он не изучает, он играет. С жидкостями, с минералами, с формулами и расчетами. А если он выбирается из лаборатории, это значит, что он играет с людьми. Ведь мир так интересен!


7. Биография: 

ДэМанери не помнит, где он родился: пожар уничтожил не только деревушку, в которой он рос, но и его воспоминания. Его, бесчувственного, подобрал знахарь-отшельник где-то в лесу. Взяв ребенка себе на воспитание, этот строгий и нелюдимый человек, вырастил из боязливого создания то, что мы имеем сейчас.

Сами работал на своего опекуна до тех пор, пока не повзрослел, и его амбиции не подняли голову. Недрогнувшей рукой прирезав спасителя, Сами забрал из их хижины самое ценное: книги и редкие ингридиенты, а затем, спалив их обиталище, отправился на поиски своей судьбы - в ближайший крупный город. До совершеннолетия работал подмастерьем сначала у кожевенника, потом - у мастера по изготовлению бумаги. Сами копил деньги на открытие собственной лаборатории.

Наконец, свершилось! Небольшая доза яда - и у Сами свой дом (хозяин так мило переписал завещание на своего ценного работника) и возможность работать над своими замыслами. Его никогда не интересовал философский камень. Манери не был настолько безрассуден, чтобы не понимать: вечная жизнь - удел богов и демонов.

Но однажды тихая жизнь молодого исследователя была потревожена. Стеклодув, взявшийся за изготовление новой колбы по чертежам самого Сами, донес на подозрительного мальчишку церковникам... С этого момента для Сами начинается постоянное бегство. Враг был умен.  Церковь не склоняет голову перед неприятностями, она молится и начинает поиски колдуна заново.

Манери жил заказами - мало кто мог так же прекрасно изготовить необычный яд, не оставляющий в организме жертвы следов. Иногда для молодого человека наступали благоприятные времена: на деньги от заказов он мог позволить себе дорогие ткани и благородные вина. И да, конечно же, необычные заказы он ценил гораздо больше денег, полученных за прекрасно выполненное задание.

Иногда Сами хмурился и прикусывал губу, - он думал о том, что стал фактически наемным убийцей. С легким вздохом сожаления юноша качал головой... "сегодня пришлось убить еще и глупых стражников, охранявших своего господина. Но я же не виноват, что владею кинжалом лучше, чем они - своими мечами...".

Иногда ученый подрабатывал и воровством. Но принимал заказы только на драгоценности, объясняя это тем, что по карманам он шарить не умеет, а выносить из дома тяжести слишком обременительно.

Цепочка кровавых следов ведет за Манери. Когда же инквизиторы почти прижали алхимика, убийцу и вора к стене, Сами нашел себе покровителя. Королевский двор - оплот  равновесия и порядка... был гнездом интриг и заговоров. А расправиться с противником лучше без крови. Всего лишь капелькой травяного яда, вызывающего сердечный приступ.
Так Сами ДэМанери стал Придворным Мастером-алхимиком. За глаза его называли ядовитой змеей. Что ж... Адам и Ева пали перед обманом, а не перед ядом.

«Я всего лишь скромный ученый, чтящий Бога...».


8. Любит, не любит, мечты:

Сами любит говорить. А говорит он много и, зачастую, не по делу. Прерывайте, не стесняйтесь, он Вас, наверное, не услышит.
«Заболтать демона?  Ну что Вы! Демона не переболтаешь. А вот, например, поболтать с ним на равных - это да! С радостью. Ох, простите, я не это хотел сказать…»

Сами любит одиночество. Вот только не думайте, что, сидя на берегу реки или глядя на луну, Сами болтает сам с собой - он ведь так любит разговоры... Нет.
«В одиночестве в голову приходят такие удивительные вещи... О которых потом можно поболтать!!!»

Сами любит драки. Конечно, просто сделать свое дело и унести ноги, будет проще...
«Но пока дерешься с этими неумехами-стражниками, можно поболтать! И изрядно их побесить, а это так забавно!»

Сами любит сильные руки и капельки крови на прокушенных в порыве страсти губах любовни...
«…простите, это личное».

Сами не любит, когда его перебивают, темную одежду и маленьких собак. Еще ему не нравятся вышколенные, как сторожевые псы, слуги и крикливые женщины. Он не любит делить территорию, обнажать оружие и маяться бездействием.

Если Вы спросите его о мечтах, ученый меланхолично поведет плечами и прикроет глаза. Он не ищет никакого смысла в жизни, он увлекается. Главное, чтобы не было скучно. Наверное, да.

9. Привычки:
Склонять голову к плечу и покусывать ноготь на большом пальце - когда он заинтересован в чем-то.
По вторникам Сами гуляет. Утро, день, вечер - не важно. Чем бы ученый не был занят, он прервет эксперимент и выйдет прогуляться.
Поглаживать пальцами рукоятку кинжала - единственная вещь, которая сохранилась у мальчика, спасенного в лесу.
«Ну и выбор любовни... но это, простите, ли-и-ичное».

10. Страхи:
Сами боится скуки, змей и тараканов.
Несмотря на то, что последние являются обязательным атрибутом зажиточного дома, Сами готов часами обмазывать углы мазью собственного приготовления. А уж если он видит это дивное создание, наделенное непомерной живучестью и парой длиннющих усов... Цирк, да и только.
Кстати, мертвых тараканов Сами не боится  и без проблем работает с их трупиками в лаборатории.
Змеи -  почти фетиш. Это как традиция - завопить и ткнуть пальцем в извивающееся тело, скользящее среди травы.
Со скукой сложнее. С ней надо бороться радикальными методами. Но четкого рецепта Сами еще не придумал, поэтому экспериментирует.

Еще он боится влюбиться. Еще ни разу никто не запал ему в сердце, поэтому мужчина немного со страхом думает о человеке, который займет место рядом с ним...
«Жена? Дети... О Господи всемогущий!»

11. Ориентация:
Мужеложство - это от Дьявола. А все остальное - прелюбодеяние.
Сложный выбор.
Тут хоть женись от греха подальше!
(«А еще можно втроем, вчетвером… на лабораторном столе…» - Заткнись! – «Молчу-молчу, Боже, храни Короля…»)

12. Место работы:
Определенного места работы не имеет, зато в распоряжении белобрысого негодяя находится сеть агентов, связывающих его с заказчиками. Только с Королевским Двором и Церковью Сами ДэМанери работает лично. Да-да, Вы не ослышались. С Церковью он тоже сотрудничает. Или она с ним... потому что Дело Господне свято даже когда совершается руками нечестивого приспешника Дьявола.
А вообще, учитесь формулировкам. И интриги... да-а-а, интриги - оружие проле... простите, общее оружие. А от Вашего таланта убеждать зависят Ваши связи. А от связей зависит все. Опять же, сеть агентов...
Сам по себе. Как кошка.
«Или как змея?»

13. Пробный пост
А можно пожелание? «Пожа-а-алуйста, не надо лабораторных опытов». Да. Особенно – над людьми. Мне не сложно, конечно, да и на зверство у меня фантазии хватит, но меньше НЦ-21 вы не получите. Советую что-то вроде «отравить аристократа». На крайний случай – разговор со священником или Заказчиком.
«И да… не забывайте, что я не только ученый, но и вор».
Романтика.
(«Хотя расчлененка – это так весело…» - З а т к н и с ь!)

Лошадь была великолепна - холеный круп, вычесаный хвост, огромные карие глаза... Сами зачаровано наблюдал за породистым животным, автоматически сравнивая себя с ним.
"Наверное, мне стоит немного поработать над своей осанкой... "
Стоять на улице было хорошо. Вчерашний дождь смыл с булыжников мостовой помои, и сейчас в воздухе забавлялись маленькими бесятками весенние запахи. Сами уже несколько лет жил в этом городе, и ему уже нравились шумные базарные толпы и покрытые шелухой орехов улицы и площади. В больших городах есть свое очарование, это стоит признать.
Сами поднял голову вверх - к небу, скользнул взглядом по крышам и втянул в себя теплый воздух.
Эти несколько часов, проведенных вне стен лаборатории, он очень ценил.
Лошадь вхрапнула, приветствуя хозяина, и отвлекла ученого от размышлений. Мимо Сами протопали, звякая шпорами, сапоги вельможи.
"Пора...", - удобнее укутываясь в плащ, белесый мужчина неровным шагом отправился в сторону дома.

"Что за?" - Сами мгновенно отступил в тень. Он снимал небольшую квартиру у зажиточного торгаша, переулок тихий и спокойный, далеко от рынка, тут даже преступников мало... Но сейчас, среди белого дня! Из его окна доносился гомон голосов и звон стекла. Громко хлопнула дверь. Сами прислушался. В соседних домах было тихо, словно они вымерли. Кто бы сейчас ни находился у него, ДэМанери, дома, то он был невообразимо нахален!

"Кто же это?" - впиваясь острой кромкой зубовв свою нижнюю губу, Сами лихорадочно перебирал варианты. - "Церковники? Нет, второй раз за одну неделю... Да и зачем им громить оборудование? Так некстати вернувшийся хозяин? Не может быть! Он меня боится, как черта, и всегда предупреждает о визитах... Разбойники? Воры? Мир катится в тартарары!"
Сами вздохнул. Определившись с тем, что выяснить личность нахала(ов) не получится до тех пор, пока он не столкнется с ними нос к носу, алхимик стащил с плеч плащ, который будет только мешаться, и прошел внутрь дома.
В нос ударил острый запах алкоголя. Нет, Сами любил выпить, но не ту бодягу, которую разливают в ближайшем трактире. Он предпочитал изысканные вина в хорошей компании.
А сейчас из его лаборатории разило жутким перегаром, которая бывает только от страшной бормотухи...

- Боже ш ты мой... - Сами нецензурно выругался и, вытащив длинный кинжал, аккуратно приоткрыл дверь. Внутри, перерывая шкафчики с хрупким оборудованием и потроша сундуки с бумагами, ковырялись его собственные агенты, обычно занимающиеся поиском новых заказчиков.
С какой стати его ребята решили, нахрюкавшись до потери пульса, что им самое время поменять работодателя - тоже вопрос,  но сейчас Сами интересовало, будут ли слышны крики в соседних домах. Логично предположив, что будут, алхимик вздохнул и вытащил кинжал. "Следующий раз не стоит показывать агентам свой дом..."


1. Связь с вами:
verse_libre88  (скайп-имя). Ну и ЛС.
2. Как часто будете появляться:
Как админ пнет, так и появлюсь. (Честность - превыше всего!) Кстати, я человек занятой и увлекающийся, так пинать надо будет. *искренний вздох*
3. С правилами ознакомились?
Читал. Знаком. Подписываюсь, могу даже показать на косяки)) Шучу.
4. Читали ли вы сюжет?
Да. Три раза. Все равно не понятно. Так что будем пинать админа и разбираться совместно. Или по ходу игры, что вероятнее. Буду щипать партнера по игре и прикидываться несведущим в политике и географии.
«Я такой и есть…*сокрушенно*»
5. Откуда узнали о нашей ролевой?
*взвыл*
Меня пригласили. Дядя Админ. От него все зло, от него... Но харизма у него! да-а-а... Харизма х)))) Он еще получит пару ласковых... но это, простите, личное))))) (ох, только не думайте ничего плохого! Я его знаю меньше суток)

P.S. Дико извиняюсь за допущенные вольности, но Сами мне так понравился, что не отписать пару слов от него лично я не смог.

Отредактировано Сами Д`Манери (2009-04-14 18:05:37)

0

2

Не знаю как админам но мне анка не просто нрава! Ваще круть!
*отец Хасперо, Прайфек Христианской церкви злорадно потирает руки* Вот это экземпляр для меня!

0

3

Сэр Николас Спасибо, спасибо...
*шепотом* какой ужас-с-с-с....не успел зарегаться, как начал флу-у-удить. Причем в собственной анкете.
Отцу Хасперо передайте мое почтение и уважение. *кланяется*

0

4

Сами Д`Манери написал(а):

. Любит, не любит, мечты:

Отписать что Сами не любит и его мечты (мечты не обязательно, но желательно)

Сами Д`Манери написал(а):

Да. Три раза. Все равно не понятно. Так что будем пинать админа и разбираться совместно. Или по ходу игры, что вероятнее. Буду щипать партнера по игре и прикидываться несведущим в политике и географии.

если что-то не понятно, то отпишись в тему с вопросами

Тема поста - Как обычно по вторникам ты вышел на прогулку. Возвращаясь обратно к лаборатории, ты заметил, что что-то тут не так, а затем услышал звук стекл (явно что-то разбилось) и чужие, незнакомые для тебя голоса. Стало понятно, что туда забрались воры, грабители, разбойники - зови их как хочешь, и сейчас они ищут что-нибудь, что можно было бы украсть дабы потом продать за хорошую сумму. Эти вандалы (а их кстати человека 3-4) крушат все твои колбы со всем что ты в них перемешал. Твои действия?

0

5

ПРИНЯТ СТАРЫЙ

0


Вы здесь » Мертвый мир » Принятые анкеты » Перелистывая страницы. Сами Д`Манери


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно