Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Брог и Страд » Поля ветряных мельниц


Поля ветряных мельниц

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Рыцарь ожидал от этой бандитки чего угодно но только не этого. Когда с такой скоростью она выстрелила буквально в упор из арбалета , стрела насквозь прошила его тело. От силы выстрела рыцаря просто откинуло назад. Ударившись в стену рыцарь упал на колени и с ненавистью посмотрев на девчонку упал лицом вниз. Боль была ужасной. Правое плечо всё ещё болело, однако целительная мазь помогала , плечо болело не так как вначале, однако головокружение и головная боль его просто сводили с ума. А тут ещё и открытая рваная рана в левом плече. Хруст порваных суставов и треск костей , довольно много крови и брошеный ненавистный взгляд на Эрису. Потом темнота. Однако нет, сознание он не терял, он просто лежал лицом вниз, руки его не двигались , ужасающая боль сковывающая и угнетающая....Однако хотя он и не видел ничего кроме окровавленного деревянного пола, но слышал он всё прекрастно. Судя по голосам атака бандитки была успешно отбита Тсуме и судя по всему она теперь была в его заложниках. Это не могло не радовать, но был один угнетающий факт. Это то, что голос Ворона был такой же довольный. Да и то, что он говорил радости не внушало. неужели он взял в заложники леди Элис? Ужасные мысли пронеслись в голове у рыцаря церкви. Для него было невероятно жутко слышать и видеть такое поведение мужчины. Брать в заложники женщину - просто невероятно гнусно. Однако даже если бы Николас и захотел высказать всё Ворону и Эрис то просто не смог бы. Парализующий яд позволял ему только осмысливать ситуацию а жуткая боль , отнимала у него даже эту маленькую возможность думать рационально. Даже те скудные мысли которые он проворачивал у себя в голове давались ему с невероятным трудом......

0

62

----- > Площадь.
Диана шла по дороге, её охватывала дрожь. Танцевать в такую погоду было не самой лучшей мыслью, но всё же золотые монеты в сумке грели душу.
Что же мне сейчас делать. Если пойти в таверну, то за комнату и еду, я отдам половину монет, что делать очень не хочется. Чёрт, как же холодно.
Девушка посильнее запахнула плащ и обняла себя озябшими руками. Разгорячённое тело после танца остывало, а мокрое платье, казалось, вот-вот покроется корочкой льда. Ди ускорила темп ходьбы, что бы совсем не окоченеть. Она и не заметила, как ноги сами вывели её к краю поля ветряных мельниц.
Хм, а это совсем не плохая идея, Спрятаться в одной из мельниц и переночевать одну ночь. Там вполне найдется стог сена, я смогу завернуться в плед, перекусить и заснуть в «уютном» уголочке.
Девушка очень не любила спать на улице, она хотела бы упасть на тёплую кровать, а не мёрзнуть в сыром и вонючем сене.
Подходя к ближайшей мельнице, Ди остановилась, изнутри доносились звуки. Оглядевшись, она заметила кровь.
Похоже, кому-то не повезло.
Девушка незаметно спряталась, благо ходила она, как кошка, тихо. Сев за почерневшие от дождя деревянные бочки, она затаилась.
Было жалко, тех, кто попался в переделку, но рисковать ради незнакомцев собственной шкурой Ди не решилась бы.
Твою ж мать, что у них там происходит. Я свихнусь раньше ,чем умру от воспаления.

Девушка дрожала как осиновый лист, зубы отбивали чечетку, вторя дрожи тела. Диана старательно прислушивалась к голосам.
Скорее бы они уже ушли, чего они там взяться.
Ди не разбирала слов, но звук чего-то врезавшегося в стену мельницы она расслышала хорошо. Люди стали говорить громче и по обрывкам фраз она поняла, что ,то, что ударилось о стену было, вернее был человек.
Что же за день сегодня такой.
Девушка посильнее вжалась между бочками и затихла, даже если кто-то и подойдёт вероятность увидеть её минимальна.

Отредактировано Диана (2009-04-28 00:06:57)

0

63

Элис просто провалилась в сон. Усталость и измотанность стольких дней дали о себе знать все сразу, что еще более усугублялось тем что один из разбойников надругался над ней. Ей было ужасно плохо морально и физически. Девушка была просто как забитый котенок. Она уснула в стоге сена, не заметив даже того, что Ворон и девушка вошли. Она совершенно выпала из реального мира, погрузившись в мир беспокойных снов. Но ее оттуда буквально вытащили. Девушка стояла в порезаном платье рядом с Вороном, который прижимал ее к себе за талию и держал у ее шеи огромный нож.Девушка давно поняла что слова того тощего лекаря были обманом.Что Ворон и его брат, а так же эта бандитка не могли быть ее друзьями и тем более родственниками. Но девушка не знала кто такие эти два рыцаря и что им от нее надо. Сердце Элис бешено колотилось, особенно когда холодная сталь клинка приникла к ее горлу. Но девушка была так измучена, что ей было просто все равно. Смерть уже перестала казаться чем то страшным, и становилась все более и более желанной.Девушка смотрела в пол, спокойно стоя и не сопротивляясь. Она была похожа на куклу...все краски жизни ушли с ее уже бледного лица.

0

64

Тсуме смотрел на Элис. Уже было сложно поверить, что она была чистокровной дворянкой. Судя по ее одежде, Ворон поиздевался на славу, явно орудуя ножом. Как же он жалел о том, что не может убить предательницу, чья жизнь сейчас была в его руках, но разве может месть, быть важнее той, из-за кого эта месть происходит? Он с ненавистью и одновременно с неким спокойствием в глазах, которое было явно от усталости из-за происходящей ситуации, смотрел на Ворона.
- Ты первый – сказал Тсуме, смотря на белобрысого парня. Когда тот отпустил девушку, Тсуме взял ее за руку и притянул к себе, смотря на ту, которая была у него в плену. Парень мог напасть сразу, как рыцарь отпустит свою заложницу и уйти они не успеют, ведь еще был Николас, которого так же нужно было забрать. Дальше пошел холодный расчет. Все началось с того, что Элис решила сделать «Благородный» на ее взгляд поступок. Тот факт, что в случившейся ситуации виновна она, понятен как мне, так и сэру Николасу. Попытаться спасти Николаса, означает повторить ошибку Элис, подставить под удар всех, спасая одного. Извини Ник, надеюсь мы еще встретимся.... Тсуме сильно толкнул девушку в парня и взяв Элис на руки, быстро спустился вниз, а затем взяв одну лошадь, взгрузил на нее девушку и сев, поскакал прочь от этой мельницы. Дождь... как не кстати...

Кротения » Кэл Азрот » Гостиница

0

65

Эриса не оджидала что Тсуме отклониться именно так. Она думала он захочет избежать очередной раны, пусть и простой царапины. Эриса тут же оказалась в захвате.... - Черт...- вякнула сафнийка, свободной рукой взяв парня за яйца... Отпускаешь или останешься без детей... Эриса совершенно не шутила....От рикасновения ножа к шеи, девушка довольно оскалилась.
- Все иногда меняется, а теперь скажи мне, отпустит ли этот белобрысый Элис, взамен на твою жизнь?
-Сильно сомневаюсь, так что хватит трепаться...или убивай или отпускай...
Эриса пыталась выбраться, отчего нож прохаживался по ее горлу, но ей казалось было плевать. Слова Ворона дико удивили Эрису, но вот его последующий взгляд расставил все по местам. Эриса лишь хмыкнула в ответ...понимая что и правда будет должна парню, хотя...она уже помогла ему, когда Тсуме и церковник только пришли сюда. Ворон отпустил Элис к Тсуме...Эриса сопроводила это злым шипением... Когда Тсуме толкнул Эрису на Ворона, девушка влетела в парня, повалив его собой на пол. Она стояла над ним на четвереньках...Ее повязка скрывала ее лицо, но глаза явно выражали недовольство.
-Зачем ты согласился? У меня был план....и они бы сейчас опять лежали связаные...

0

66

Николас мало что понимал из происходящего. Все четверо личностей двигались, топот ног, ругань, разговоры....В том эмоциональном и физическом состоянии в котором он находился ещё чудо что он вообще  был в сознании. Яд постепенно остабевал и рыцарь чувствовал что способность двигаться вновь возвращаеться к нему. Однако толку от этого не было. Едва предприняв попытку подняться он с стоном полным мучения и боли упал, и решил что теперь уже даже пытаться помоч друзьям не следует. Не потому что Николас был плохим другом. Нет. Просто он был в безвыходном положении. Оба плеча болели просто невероятно. Голова раскалывалась. Николас попытался что то проговорить, но ему не удалось. Тут слегка приподняв голову он увидел как раз то, чего ему видеть не хотелось. Тсуме и Элис убегали. Впрочем мука в сердце Николаса бушевала недолго. Он понял что ради спасения своих жизней и сэр Тсуме и леди Элис просто должны были так поступить. В том случае если бы рыцарь и его леди попробыаали бы спасти церковника, случилось бы опять непоправимое. Прощайте ребята, надеюсь мы ещё встретимся...и  ....надеюсь с вами всё будет в порядке..Эти мысли со скоростью арбалетной стрелы проносились в мозгу у рыцаря. Теперь же он оставался наедине с Вороном и Эрис. Именно сейчас он и понял серьёзность ситуации. Их двое и они в отличном состоянии, а у Николаса нет даже малейшей возможности сражаться. Руками он пользоваться не может, но даже если бы и мог, то толку от этого было бы мало. Простая причина - их двое.....Николас тяжело вздохнул.

0

67

Дворянка была как кукла, было и удивительно, и вполне понятно, то, что девушка нечего не говорила, она почти не смотрела на рыцаря, что из всех своих последних сил спасал ее, или же Ворону просто показалось? Рыцарь сказал парню, чтобы тот отпустил свою заложницу первым, опять же это можно было понять, именно поэтому Ворон именно так и поступил. Отпустив девушку, он приготовился сразу напасть, после того, как Эриса будет отпущена. По край мере рыцарю нужно было унести троих, а это было весьма сложно. Но тут в него влетела девушка, да с такой силой, что он упал назад оказавшись под ней. Открыв глаза и посмотрев, он сильно удивился, ведь благородный рыцарь оставил своего друга-напарника. Когда девушка начала возмущаться тому, что он согласился на сделку, Ворон недовольно фыркнул.
- Знаешь что, я пока еще телепатией не стал увлекаться, ну уж нету у меня такого таланта, а вот логика у меня была. И я решил, что твоя шкура дороже чем ее. Тем более я твой должник.
Ворон поднялся и подошел к церковнику и пнул его.
- И что мы будем с ним делать? Из него товар уже никудышный... Пожалуй я убью его – сказал парень и подняв свой меч, занес его над головой парня.

Отредактировано Raven (2009-04-29 19:22:36)

0

68

Послышался грохот, от чего девушка вздрогнула и на мгновение перестала дышать. Буквально через секунду, из мельницы выбежали двое парень и девушка. Ди не смогла их рассмотреть, поспешно прижав к плечам голову. Через мгновение она услышала удаляющийся топот лошади.
Что бы там не случилось, не думаю, что мне стоит выходить прямо сейчас.… Не хватало ещё нарваться на кучку головорезов.
Девушка вновь стала прислушиваться. В помещении всё ещё кто-то оставался. Говорили тихо, ничего нельзя было разобрать. 
Танцовщица уже пожалела, что не захотела потратить деньги на таверну.
Всё-таки тогда она бы уже поела и, свернувшись клубочком под тёплым одеялом, уснула.
Шло время, но ничего не происходило…Диана нервно теребила край сумки.

0

69

Эриса была удивлена не меньше Ворона. Она с любопытством наблюдала, как рыцарь подхватил дворянку на руки и скрылся. Девушка считала, что он попытается спасти и церковника, но видно она переоценила благородство Тсуме. Хотя он был не дурак, Эриса отлично понимала, что на руках с беспомощной девкой и израненным рыцарем церкви, который к тому же не мог шевелиться некоторое время, Тсуме не ушел бы далеко от мельницы. И тогда ни у одного из этой троицы не было бы шансов спастись. Однако, Эриса все же надеялась, что благородное происхождение, возьмет над рыцарем верх и тот поступит так опрометчиво. Когда Ворон встал и собрался убить церковника, Эриса подошла к нему и оттолкнула в сторону.
-Не стоит тратить на него время. Он и без твоей помощи скоро умрет с такими повреждениями. Нам лучше убраться отсюда. Эти двое могут встретить по дороге других рыцарей, а тогда они явятся за нами. Не знаю как тебе, но лично я не собираюсь умирать так рано. Да и на костер попасть я тоже не горю желанием. Брось его тут. Пошли!
Эриса поправила рапиру на поясе и взяла свою сумку. Она толкнула Ворона к выходу, пройдя мимо церковника. Когда они вышли из мельницы, Эриса оседлала  коня и направила его в сторону таверны.
-Нам нужно отдохнуть и подкрепиться. Поехали до ближайшей таверны. Там обдумаем дальнейшие действия.

+1

70

Ворон с небольшим удивлением посмотрел на девушку, когда она оттолкнула его от себя. Все же не ожидал он того, что она не позволит ему убить церковника. Хотя то что сказала девушка, было вполне естественно и парень был с ней согласен, хотя церковник все же мог указать на них, но и рыцарь, что сбежал с дворянкой, могли сделать тоже самое. Но Эрис все настаивала на своем и даже толкала парня к выходу. Решив все же послушать ее, он сел на коня и поскакал за ней. О своем брате он уже давно перестал беспокоиться, в конце концов, он не маленький уже и Ворон был уверен, что они встретятся вновь. Как хорошо было то, что его брат не взял коня, ведь рыцарь забрал третьего, оставив лишь двух коней, как раз для Ворона и Эрисы. Девушка предложила доехать до ближайшей деревни и отдохнуть там, на что Ворон был полностью согласен.
- Да, пожалуй так и сделаем. В каком городе? Но Эриса, мне все же нужен ответ. Ты отправишься со мной на поиски тернового или нет? Мне надо знать, рассчитывать на тебя или нет. Но ты все же нашла меня, так далеко от нашего родного города, Аены. А почему? Ты ведь так и не сказала, может сейчас скажешь?
Парень ехал возле девушки, смотря на нее.

+1

71

Когда рыцарь приоткрыл глаза, то весьма удивился, так как рядом с ним никого не было. Естественно, что первая мысль, промелькнувшая у него в голове - куда делись Ворон и эта девка? - поразмыслив несколько минут над происходящим , Николас попытался встать. Однако своих сил он явно не расчитал. Так как он только что очнулся, в его памяти плавали только нечёткие образы того, что произошло. Он даже забыл про свои раны, и за эту оплошность был наказан. Левую руку парень вообще не чувствовал, поэтому попатался приподнятся при помощи правой руки. Однако хотя рана в его плече и была более менее обработана, но это не значит, что она была вылечена. Как только рыцарь опёрся на свою руку, он почувствовал просто дикую боль и с криком упал обратно. Тогда он попытался пошевелить левой рукой , и в результате у парня от боли даже в глазах потемнело. Ещё более громкий крик раздался на мельнице. Положение казалось безнадёжным Теперь Николас понимал почему его оставили одного а не убили сразу. Было ясно что без рук он долго не проживёт, и скорее всего умрёт в мучениях за два дня. Может даже и три. Крови много рыцарь не потеряет, от боли тоже наврятли умрёт, так что видимо бандиты предполагали, что рыцарь церкви умрёт от голода или жажды. Николас усмехнулся про себя. Весьма неприятный способ умереть. Лёжа на полу церковник повертел головой и пыталося найти способ выжить. Однако такового не было. Судя по стуку копыт, который он слышал лошадей всех увели. Это ещё больше угнетало рыцаря так как на одном из коней был верхний доспех. Без верхнего доспеха было бы проблематично даже если бы церковник и выжил бы. К тому же любой человек придя сюда и увидев парня в железных поножах, может подумать что это обычный странник. А в мешке, в котором находились части верхнего доспеха , находился и документ доказывающий благородное происхождение рыцаря. С ним во всяком случае рыцаря бы похоронили с почестями. Вздохнув Николас с невероятным трудом перекатился на спину и смотря в потолок приготовился встречать свою смерть.....

0

72

Прошло минут десять. Диана уже подумала, что так и умрёт здесь замёрзнув. Но тут послышался топот ног. Девушка сильнее вжалась в угол. Из мельницы вышли парень и девушка, по разговору было, похоже, что они тут последние, и сев на лошадей, поскакали в сторону города.
Ну, слава Богу!
Ди выбралась из бочек и потянулась, ноги затекли от долгого сидения, казалось, что она и шагу не сможет сделать, но постояв минутку и поняв ,что без действий окоченеет, собралась уже идти. Как из мельницы послышался крик. Девушка с испугу дернулась и начала вглядываться в проём двери, но там никого не было.
Чёрт, я была уверенна, что все уже ушли.
С мельницы снова раздался крик.
Ну почему же я такая добрая? Или может это просто любопытство?
Диана тихо вошла в мельницу, глаза привыкли к полутьме. На первом этаже никого не было, оставался второй. Ди начала медленно подниматься по лестнице, хотела это сделать тихо, но скрип ступенек выдавал её. Поднявшись, она осмотрелась. Сначала, никого не приметив, но затем её взгляд наткнулся на кого-то лежащего возле стены.
Ужас, да он ведь весь в крови.
Девушка, уже не таясь, подбежала к человеку. Это оказался парень, хотя скорее уже мужчина. Похоже, было, что у него ранены оба плеча, об этом свидетельствовали кровавые разводы на рубашке. Ди на миг забыла о том, что до ужаса замёрзла, она скинула сумку и присела возле раненного. Растерев ладони, дотронулась до его лба прохладной ладонью, он, казалось, горел.
Хм, похоже, инфекция или яд, теперь его организм борется.
Девушка убрала руку и открыв сумку начала копаться в поисках подходящего лекарства.

Отредактировано Диана (2009-05-06 21:06:35)

0

73

Через довольно большие щели в потолке мельницы, рыцарь мог видеть небо, красивое, умиротворяющее, успокаивающее, прекрасное. Не в силах пошевелится Николас смотрел на небо и готовился к смерти. Боли он уже не чувствовал, единственное что он чувствовал, так это дикую жару, взявшуюся непонятно откуда. Жара просто убивала рыцаря. Однако голова его была занята другими мыслями. Он вспоминал свою жизнь, от раннего детства и до сегодняшних дней, от трудных учебный будней и до подростковой свободы, от прекрасных дней проведённых с сестрёнкой и до того момента как она исчезла. Мысли проносились одна за другой, постепенно лицо Николаса стало более менее счастливым. Он не жалел о прожетой жизни, однако всё же были моменты, о которых сердце этого христианина жалело. Рыцарь так и не нашол свою сестрёнку, которую любил больше жизни,  он так и не познакомился с отцом Хасперо, про которого часто говорил настоятель церкви , и наконец Николас так и не помог расправится со злом , которое явно просто кишило в этих местах. Однако его мысли были прерваны. Он услышал шаги, а потом увидел лицо прекрасной девушки. Первая мысль, промелькнувшая в его разгорячённой голове гласила - я умер и оказался в раю, а это ангел...- однако "ангел" начала делать что то непонятное, она начала копатся в сумке, видимо что то искала. Николас не смог бы отвести от неё глаз, даже если бы и захотел. Он просто смотрел на неё и улыбался. - Кто....кто ты? - единственное что смог произнести рыцарь глядя на эту красавицу.....

+1

74

- Кто....кто ты?
Девушка проигнорировала вопрос и, достав несколько пузырьков с зельями, бутыль воды, бинты, клинок и мешочек с травами, сгрузила это всё рядом с раненым. Сперва, она положила под голову странника свёрток ткани, затем аккуратно расстегнула рубашку. Глаза Ди недовольно сощурились при виде кровавых ран.
Должно быть ему очень больно.
Диана достала из мешочка несколько листиков и поднесла ко мужчины рту.
--Вот возьми немного разжуй и положи под язык, должно немного снять боль,-- пояснила она на слегка удивлённый взгляд.
Девушка взяла бинт и клинком отрезала часть, смочив водой начала смывать кровь. Очистив раны, она недовольно закусила губу.
Это же надо…оба плеча и, похоже, стрелами.
Ди нагнулась и лизнула кровь с одной раны, сплюнув, лизнула с другой.
--Хм, как я и думала, яд,-- Диана взяла один из пузырьков и, открыв его, капнула по несколько капель на обе раны, растительный состав снадобий должен был помочь крови свернуться и предотвратить заражение. Перебинтовав оба плеча, она удовлетворённо кивнула и сложила всё  обратно в сумку. Её было жаль только того, что у неё не нашлось чего-нибудь жаропонижающего.
Только теперь она вспомнила, как сильно замёрзла. Волна дрожи пробежала по всему телу, что явно не укрылось от глаз парня.
Как же мне согреться? Костёр не распалишь, вдруг те бандиты вернутся, а бегать вокруг мельницы не хочется.
Ди ещё немного подумала над возможными вариантами и остановилась на одно, оно было наилучшим как для танцовщицы, так и для этого странника. Диана поднялась и заметив гору каких-то ящиков, взяла сумку и зашла за них. Скинув с себя мокрые сапоги, платье и бельё, она укуталась в плед. Танцовщица была не из робких и привыкла, что все смотрят на неё, но всё же сейчас она чувствовала некоторую зажатость и стеснение. Но всё же надо было согреться, ведь если она заболеет, то танцевать не сможет из этого следует, что и денег не будет. Ди развесила вещи на ящиках и подошла к раненому. Присев возле него на колени она перекинула одну ногу через него и распахнув покрывало быстро легла на разгоряченное тело. Сначала, ей показалось, что она обожглась, но постепенно её тело нагревалось.
Боже, не представляю, что он обо мне сейчас думает…но всё же это поможет нам обоим.

Отредактировано Диана (2009-05-07 21:32:54)

0

75

Парень всё ещё жаждал ответа хотя уже понимал что не получит его. В этот момент он был просто уверен что ангелы не расговаривают с простыми смертными и именно поэтому не удивился молчанию девушки. Однако её действия повергли мужчину в настоящий шок. Встретить невероятно красивого ангела, который умеет обращаться с лекарственными травами....просто нереально. Николас внимательно наблюдал за действиями ангела. Он видел как поморщилась девушка распахнув рубаху рыцаря и увидев на его теле две рваные раны. Именно в этот момент он и услышал просто божественный голос ангела -Вот возьми немного разжуй и положи под язык, должно немного снять боль- , после этих слов девушка поднесла рыцарю некоторые лекарственные травы. Николас моргнул в знак согласия и сделал как ему было велено. Он и сам неплохо умел врачевать и разбирался в лекарственных травах поэтому и без слов ангела мог определить для чего нужна эта трава. Пока рыцарь делал то, что велела ему девушка, она стала обрабатывать его раны. Когда её язычок коснулся ран мужчины, Николас вздрогнул от непонятного ощущения. С одной стороны ему было больно, однако с другой стороны парень ощущал некоторое смущение от действий девушки. -Хм, как я и думала, яд- и тут рыцарь был с ней согласен так как и сам знал что его поразили ядом. Тогда девушка достала пузырёк и начала капать жидкостью прямо в раны рыцаря. На этот раз Николас слегка скривился. Холодная жидкость казалось просто разрывала его раны, но это ощущение длилось недолго. Вскоре он снова перестал чувствовать боль. Красавица забинтовала его плечи и рыцарь стал чувствовать себя как никогда хорошо. И тут парень заметил дрож девушки. Судя по всему она сильно замёрзла. Естественно парню было жаль девушку, и если бы он мог то обязательно помог бы ей, однако ни одеяла, ни даже простого плаща у него не было. Он только сочувствующе поглядел на спасительницу и хотел уже было извинится за свою беспомощность, однако в этот момент девушка встала и отошла к ящикам стоящим неподалёку. Николас не мог видеть что она там делала, однако слышал шебуршание одежды. Заинтригованный он стал ждать что будет дальше. Однако последующего парень просто не ожидал. Он вырос в тех местах где церковным заповедям следовали с превеликим удовольствием , и именно благодаря этому парень ни разу в жизни не был с девушкой. Он думал что впервые увидит женское тело только после свадьбы. Нет ничего удивительного в том, что увидев обнажённую красавицу которая накрывшись пледом легла прямо на него он просто опешил. Собственно он не понимал что хочет эта красавица. Почувствовав на себе приятную тяжесть девушки и её тёплое дыхание он невероятно смущённый покраснел. Глаза его были прикованы к невиданному ранее. Он хотел было что то сказать, но даже не знал что. Единственное что пришло ему в затуманенную голову это - ..Спасибо....- в этот момент парень почувствовал себя просто невероятно глупо. Он хотел многое сказать своей спасительнице, о многом спросить, но в данной ситуации парень просто не мог решится на это. Он нередко видел женщин, однако только увидев этого ангела почувствовал у себя в груди приятное тепло. Он боялся признатся себе, но девушка ему очень понравилась......

0

76

Диана всё ещё дрожала, но не так как вначале, горячее тело странника быстро отдавало тепло.
--Спасибо,-- только сейчас девушка заметила, какой низкий и приятный голос у него голос.
Ди всё ещё прятала глаза, отвернувшись в сторону.
-- Извини, ты ранен, а я…-- она не договорила и всё же подняла голову, посмотрела на парня, волосы волной закрыли грудь девушки и упали на его тело.
У него красивые глаза и тонкие черты лица. Он очень хорош собой.
Такие мысли заставили девушку покрыться румянцем, она поспешно отвернулась. 
Чёрт, я не могу влюбиться, ведь моя мечта жить в замке, а он, по всей видимости, простой странствующий.
Ди согнула руки в локтях и приложила холодные ладони к бокам парня. Сейчас была неловкая ситуация и девушке очень хотелось чем-то заполнить тишину.
-- Эм, меня Диана, зовут, я танцовщица. А ты? Как твоё имя?—Ди замолчала в ожидании ответа.
Она слышала, как гулко билось его сердце, чуть быстрее нормального ритма, но это было понятно, её же колотилось, наверное, в два раза быстрее.

+1

77

Лёжа в таком положении Николас просто не знал как себя вести. Всё таки на нём лежала прекрасная девушка , а в такой ситуации парень был впервые. Впрочем судя по лицу девушки она тоже была изрядно смущена. - Извини, ты ранен, а я…- рыцарь всё ещё не мог оторвать от девушки глаз, слушал её невероятный голос, так же он думал что бы ей ответить, и наконец выдавил из себя смущённое -Не извиняйтесь леди, я всё понимаю....- и опять началось неловкое молчание. Николас действительно понимал почему девушка так поступила, однако скрыть смущение он всё же не мог. Почувствовав холодные ладони девушки на своих боках парень невольно вздрогнул. Про боль и про все неприятные ощущения связанные с Вороном парень уже забыл. Всю его голову занимала только эта девушка. Она была просто невообразимо красива. Как только парень решился задать ей вопрос она опередила его -Эм, меня Диана, зовут, я танцовщица. А ты? Как твоё имя?- Диана, какое красивое имя, подумал рыцарь и тихо проговорил глядя девушке в личико -Какое прекрасное имя! А меня зовут Николас. Неужели вы и вправду танцовщица? В моих землях танцующих девушек очень мало, хотя танец это невероятно красиво. Меня долгое время обучали танцам....хех..сестрёнка...сестрёнка обучала....Я эм, мм, я правдо невероятно благодарен вам леди Диана, если бы не вы, я не дожил бы и до утра. Теперь я обязан вам жизнью! Ради вас я сделаю всё что угодно!- рыцарь церкви просто пел как соловей, остановится уже не мог, хотя и понимал как глупо выглядит. Однако после своей речи Николас стал ещё более красным. По сути он чуть ли не объяснялся в любви. Боже о чом я думаю? У такой красавицы наверняка есть муж или же ухажёр, а я....я просто дурак, такая прекрасная леди как она никогда не будет с таким неотёсаным дураком как я....., от своих мыслей рыцарь стал смущаться ещё больше и прикрыл до этого открытые глаза, смотрящие на красавицу.......

+1

78

Парень говорил, Ди внимательно слушала. Но всё же усталость сказывалась. Тепло, что заполнило всё её тело, поднялось к голове, и девушка закрыла глаза. Полежав в тишине, несколько минут она только и смогла выговорить, что:
--Я посплю немного…ладно?— и ещё немного подумав, сонно пробормотала,--спасибо.
Диана незаметно для себя, по крепче прижалась к Николасу и оплела его ногами. Горячее тело мужчины невероятно действовало на девушку, через минуту она уже спала тихо посапывая.
Ей снился дом, родные и весь остальной сон заполнили танцы, но они были полны смысла, ведь в них она танцевала не ради денег, а для кого-то. Хотя утром танцовщица так и не вспомнила для кого.
Когда она проснулась, парень ещё спал, девушка тихо сползла с него и, одевшись, отправилась в город за едой, всё же у неё на двоих бы не хватило. Когда она вернулась, Николас уже проснулся и, судя по всему, мог нормально двигаться. Вчера Ди дала ему очень сильное зелье, по её меркам оно стоило трех-четырёх вечеров танцев.
--Доброе утро,--голос Дианы был немного отстранённым, она ещё не разобралась  как вести себя с Николасам.
Свалив, на один из ящиков все припасы, Ди посмотрела на путника.

Отредактировано Диана (2009-05-08 10:29:40)

0

79

Рыцарь видел что разговаривая буквально убаюкивал девушку. Уже через несколько минут после того как Николоас заговорил девушка уснула. Сейчас она напоминала рыцарю маленькое невинное дитё, сейчас она как никогда казалась слабой, хотя рыцарь чувствовал в ней весьма немаленькую силу. Тихо посапывающая у рыцаря на груди обнажённая красавица...мог ли рыцарь предположить что когда нибудь такое случится? Парень продолжал смотреть на девушку, мирно спящую у него на груди и начал размышлять о жизни. Однако долго мыслить у него не получилось. Сильно утомлённый, израненый, избитый парень под теплом тел сильно расслабился и вскоре прикрыв глаза заснул. Когда же он проснулся то увидел что девушки нет рядом. Сначала он испугался, однако уже через несколько минут спасительница вошла с продовольствием на мельницу и поприветствовала парня. Положив припасы на один из ящиков девушка посмотрела на парня. Николас совсем забывшись собрался встать и к его изумлению у него получилось. Как ни странно но руки двигались, конечно боль оставалась, более того, Николас не мог пока пользоваться мечом, однако он мог уже сносно двигать руками. С удивлением и благодарностью посмотрев на девушку парень встал и подошёл к ней. -Леди Диана, я правдо не знаю как выразить вам благодарность, вы спасли мою никчёмную жизнь! Располагайте мною! Кстати...- он посмотрел на еду и с удивлением только сейчас понял что дико хочет есть -...я смотрю вы закупили припасов. Мне очень неловко что вы потратили свои деньги. Я обещаю что когда мы будем в столице я свожу вас в самый шикарный ресторан! Можно вопрос? Почему вы мне помогаете?- Николаса этот вопрос интересовал ещё вчера, однако он просто нерешался его задать. Теперь же он просто жаждал получить ответ на этот вопрос. Господи вчера я не мог толком рассмотреть её, однако сейчас.....она прекрасна, отец предлагал мне восемь или даже девять жён, они тоже были красивы, но леди Диана....она именно прекрасна! Да и ещё умна, добра, госпади я никогда не думал что в мире есть такие девушки! Госпади что за мысли.....я же....неужели я...., парень сам боялся своих мыслей, девушка была действительно прекрасна, и нет ничего удивительного в том что парень не мог оторвать от неё глаз, однако смотря на неё, находясь рядом с ней, он чувствовал нечто другое, не просто притяжение, парень не верил в любовь с первого взгляда, однако судя по всему он влюбился......

0

80

-Леди Диана, я правда не знаю как выразить вам благодарность, вы спасли мою никчёмную жизнь! Располагайте мною! Кстати...я смотрю, вы закупили припасов. Мне очень неловко, что вы потратили свои деньги. Я обещаю, что когда мы будем в столице, я свожу вас в самый шикарный ресторан! Можно вопрос? Почему вы мне помогаете?
Танцовщица удивлённо смотрела на Николаса, когда он лежал, то было трудно определить его комплекцию, но сейчас, пред ней стоял высокий, статный мужчина с весьма неплохим тело. То, что он говорил, для девушки казалось лёгким помешательством.
Может, его и головой ударили? Как же располагайте, сбежит через пару часов…Шикарный ресторан, да ему вначале одежду бы и коня купить, а потом уже про дорогие харчевни говорить. От мыслей Ди отвлекли вопросы. Почему она помогает? Нет, она уже не помогает, вот только накормит его, и дорожки у них разойдутся.
-- Вы были ранены, разве я могла вас бросить в таком состоянии, правило у всех бродячих танцоров, актёров, музыкантов, бардов и певцов— помогать тем, кто попал в трудную ситуацию. Разве вы бы на моём месте не помогли?— тон был немного резковат, девушке показалось, что это уже немного слишком, ведь он ни в чём не был виноват, но ситуация её отношения к нему всё сильнее запутывалась. Закончив говорить, она отвернулась в сторону и занялась приготовлением салата. Во время работы постоянно искоса следила за мужчиной, он был очень хорош, даже слишком. Воспоминания о вчерашнем, заставляли биться её сердце быстрее, ей не хотелось признаваться в том, что с удовольствием прижалась к нему снова.
Нет, нельзя. Иначе все мои мечты полетят к чёртовой бабушке…
Закончив готовку, Диана разложила всю еду на ящике и оглядела свои старания. Большая миска салата, нарезанные мясо и колбаса, две бутыли вина.
--Всё готово, садись, перекусим.
За едой девушка всё ещё продолжала разглядывать Николаса. Нечаянно встречаясь с ним взглядом, девушка поспешно отводила глаза.

0

81

И вот, наблюдая за этой девушкой рыцарь наконец то получил ответ на самый желанный вопрос. Хотя кое что и осталось неясным но всё же...-Вы были ранены, разве я могла вас бросить в таком состоянии, правило у всех бродячих танцоров, актёров, музыкантов, бардов и певцов— помогать тем, кто попал в трудную ситуацию. Разве вы бы на моём месте не помогли?- Немного резковато ответила девушка, впрочем тон её Николас не заметил. Даже если бы она накричала бы на него, парню было бы на это наплевать. Он был не в состоянии обижаться, да и на что обижаться? Эта красавица спасла ему жизнь, а он вместо того что бы правильно и отлично отблагодарить нёс всякую чушь. Собственно на врятли девушка поверила про ресторан. Господи да на рыцаре даже доспеха не было. Не было ни коня ни денег....стоп. Тут Николас вспомнил одну немаловажную деталь. Вытащив из скрытого в нижней броне отделения мешочек он заглянул во внутрь. Как и ожидалось там оставалось два золотых с гербом Баронства Николаса , пять серебрянных и десяток медняков. Николас в этот самый момент посмотрел на девушку и увидел что она уже приготовила еду. Прикрыв глаза от наслаждения мужчина вдохнул аромат пищи и подойдя к девушке сел рядом. - леди Диана, я прошу прощения что не могу достойно отблагодарить вас за спасение, однако прошу, примите эти монеты, они вам нужнее чем мне. Обещаю при первой же возможности я отблагодарю вас гораздо лучше!- как раз после того как он передал деньги Диане, и девушка и парень приступили к еде. Николас был просто шокирован от того,, насколько вкусной была еда. Отведав еды, приготовленной Дианой парень хотел её поблагодарить и тут стал замечать что как только глаза леди Дианы встречаются с глазами Николаса, леди опускает их или же отводит в сторону. Николас же был прямолинеен, поэтому глаза не отводил...Когда с едой было покончено и осталось только вино парень сказал -Леди Диана, вкуснее этой пищи я никогда ничего не пробовал! Огромное вам спасибо! Однако от вина вынужден отказаться. Мне запрещено пить что либо кроме кагора. Прошу прощения!- и приподнявшись Николас направился к стене из которой торчала стрела. Подойдя к ней рыцарь передёрнулся. Осмотрев пол он наконец обнаружил то что искал. Ножны и лежащий рядом меч. Повесив ножны на пояс парень вложил в них меч и подошёл обратно к девушке. -Я дико извиняюсь за свои действия, однако мне просто необходимо было взять меч. Бандиты могут вернутся а безоружным их встречать не хочется. Леди, пока мы тут завтракаем, может расскажете что ни будь о себе? А то я знаю только ваше имя и то что вы танцовщица.- парень выжидательно посмотрел на Диану.....

Отредактировано Сэр Николас (2009-05-08 12:05:05)

0

82

--Леди Диана, я прошу прощения, что не могу достойно отблагодарить вас за спасение, однако прошу, примите эти монеты, они вам нужнее, чем мне. Обещаю, при первой же возможности я отблагодарю вас гораздо лучше!
Девушка на автомате взяла монеты и только потом поняла, что это значит, что они ещё какое-то время пробудут вместе.
Ладно, похоже, этого не миновать.
Ди внимательно рассмотрела две золотые монеты. На них был герб не знакомого государства.
Похоже он путешественник, раз такие странные монеты.
Но ничего, не сказав, приступила к еде.
--Леди Диана, вкуснее этой пищи я никогда ничего не пробовал! Огромное вам спасибо! Однако, от вина вынужден отказаться. Мне запрещено пить, что-либо кроме кагора. Прошу прощения!
Танцовщица с недоверием посмотрела на Николаса.
Странно, что он не пьёт, такое теперь очень редко встретишь среди мужчин, да и среди женщин тоже.
Ди всё же открыла одну бутыль и налила в чашку вина. Она потратила не мало денег, купив его. Девушка уже и не помнила, когда последний раз пила. Отпив несколько глотков, она проследила за тем как парень забрал свой меч.
Значит он не просто путешественник, но, похоже, ещё и рыцарь, судя по выделке его меча.
Диана допила остатки в чашке и подлила ещё немного.
-Я дико извиняюсь за свои действия, однако мне просто необходимо было взять меч. Бандиты могут вернуться, а безоружным их встречать не хочется. Леди, пока мы тут завтракаем, может, расскажете, что ни будь о себе? А то я знаю только ваше имя и то, что вы танцовщица.
Допив вино, девушка немного захмелела, это и подействовало на неё, если бы он спросил чуть раньше она бы ничего не ответила, посчитав, что ему не стоит о ней ничего знать.   
--Я родилась в небольшой деревеньке Нижние холмы, недалеко от Аены. Моя мать, Леона, была танцовщицей. 19 лет назад она отправилась на заработки в столицу Авелла, от туда вернулась на родину беременной. Моя бабка хотела забрать внучку и растить меня по крестьянским обычаям, но мать уперлась, и я училась танцевать. С малых лет мы ездили танцевать в Аену, когда мне исполнилось 10лет, мы начали уезжать в дальние города, так как там платили за искусство танцевать заметно больше.
Когда мне исполнилось 18, у меня родилась сестричка, её назвали Люсьеной в честь бабки. Мама остепенилась и переехала с ребёнком к своей матери. Я же не хотела оставаться на одном месте. Привычка быть в дороге толкала меня в путь. На протяжении всех 19-ати лет я обучалась: охоте и основам боевых искусств, чтению, письму, шитью и лечению травами. Поэтому остаться одна не боялась. Купив на собранные деньги всё необходимое сложив сумку и оседлав коня , я отправилась в путь.

Диана замолчала, а потом добавила:
--Вот и всё.
Девушка сама очень удивилась, что за каких-то пять минут рассказала почти не знакомому человеку всю свою жизнь, ведь о ней мало знали даже её подруги танцовщицы.
Ой, что-то разговорилась. Всё надо подниматься и уходить отсюда, а то если бандиты нагрянут, они не спасутся.
Ди поднялась и слегка пошатнулась, глаза удивлённо округлились. На уставшее за последнии дни тело танцовщицы вино очень сильно подействовало.
Чёрт и удалось же мне так захмелеть.
Всё же устояв, она сложила остатки еды в сумку и повернулась лицом к Мужчине.
--Я думаю нам пора,-- не заметив, сказала Ди «нам», хотя уходить собиралась одна. И добавила,--и не называй меня постоянно Леди Диана, можешь просто Диана или Ди, а то как дворяне какие-то,--небрежно закончила она.
Выйдя из мельницы, они направились в селение, что находилось недалеко от города. Забрав лошадь. Девушка хотела, было на неё забраться первой, но путающиеся ноги не дали её это сделать. Что бы не показать Николасу причину заминки, она спросила,
-- а сейчас куда?

0

83

Всё то время которое Диана рассказывала о своей жизни рыцарь внимательно слушал и смотрел на неё. Он вслушивался в каждое слово Дианы, и одновременно всматривался в её прекрасное лицо. Он изучал все черты её лица и всё больше поражался насколько она красива. Внезапно он покраснел вспоминая былую ночь и хотя и боялся признатся но с огромным удовольствием провёл бы в близи с Дианой ещё одну ночь....или не одну а больше....Вот он не заметив уже прослушал весь рассказ девушки. -Вот и всё.- эта фраза и вывела парня из размышлений. Он удивлённо посмотрел на Диану которая встала и стала собирать остатки еды в мешок. После этого она повернулась к Николасу и сказала -Я думаю нам пора,- эта фраза порадовала рыцаря. Ведь в душе он боялся того что Диана уйдёт. А тут она сама решила идти вместе с парнем. -и не называй меня постоянно Леди Диана, можешь просто Диана или Ди, а то как дворяне какие-то,- Николас усмехнулся. Видимо не зря он не сказал девушке что он благородного происхождения. Судя по всему Диана не одобряла благородных, и Николас не мог её в этом винить. Она росла в небогатой семье и ей приходилось работать ради пропитания, а тот же Николас получал абсолютно всё с самого рождения. Послушав девушку он сказал -Хорошо, буду называть тебя Ди! - после этого рыцарь и девушка направились в деревеньку неподалёку для того что бы взять лошадь Дианы. Ди залезла на лошадь но видимо хмель подействовал на неё удручающе и она даже пошатнулась. Николас помог ей спрыгнуть с лошади и запрыгнул на неё сам показав Ди прекрасную выучку и выправку. Руки его уже почти выздоровели так что парня почти ничего не сковывало. Парень протянул руку девушке и помог запрыгнуть на скакуна. -а сейчас куда?- спросила Ди, сидящая позади Николаса. Рыцарь посмотрел вперёд и сказал -На поиски приключений Ди. - и усмехнувушись проговорил -Если ты конечно не боишься! Хахаха- и поправив меч направил лошадь вперёд по дороге....
Кротения>>>Кэл Азрот>>>Таверна

0

84

Когда они сели на лошадь та недовольно повернула голову и мотнула хвостом, сетуя на двойной вес.
Диана обхватила Николаса руками и прижалась к нему.
--На поиски приключений Ди. Если ты конечно не боишься!
Девушку позабавили его слова, на хмельную голову казалось, что сейчас она вообще ничего не боится.
--Ладно, направляй лошадь, мне всё равно, куда мы поедем,--немного скучающим тоном сказала Ди,--Заработать танцами я смогу везде, но пока может лучше направиться в какой-нибудь большой город, там людей много, а для путешествий нужны деньги…
Танцовщица всё же решила немного постранствовать вместе с рыцарем, ведь так даже немного спокойнее, ведь вместо одной пары глаз есть две, к одним рабочим рукам присоединились ещё одни, да и на двух человек разбойники меньше нападают, чем на одного. Когда лошадь перешла на галоп, девушке пришлось покрепче обнять парня. Так близко от него она могла вновь почувствовать тепло тела мужчины. Тонкая рубашка почти не была ощутима в этот момент между ними.

Кротения>>>Кэл Азрот>>>Таверна

0

85

Эриса вопросительно смотрела на парня, хотя это было заметно лишь по выражению ее глаз. Девушка вздохнула и поправила повязку, закрывающую лицо. Девушка не хотела отвечать на этот вопрос, хотя понимала что сейчас ей это сделать придется, и никакие отговорки не помогут.
-Я поеду с тобой, но мне нужны гарантии что ты не убьешь, не продашь меня на рынок рабов, как только я стану уже не нужна тебе...А так же я не собираюсь тебя слушаться как старшего, главного и так далее. Я буду поступать как сама решу нужным. Если ты на это согласен, то я еду с тобой. Почему я уехала из Аены вслед за тобой? Что ж...просто там меня уже каждая собака знает и меня ищут как воровку, разбойницу и так далее. Если бы я там осталась, рано или поздно меня бы поймали, а на костер я не хочу. Поскольку я никого больше не знаю и родных у меня нет, я поехала за тобой. Такой ответ тебя устроит?
Эриса поправила повязку на лице и натянула капюшон. Она посмотрела на небо, уже светало и им следовало торопиться. Девушка пришпорила своего коня и понеслась вперед, однако она не стала останавливаться в Броге или Страде, это было через чур предсказуемо и их могли найти. Эриса решила что будет лучше остановиться в ближней деревеньке, первой что попадется на пути.
>>>>>Селение Эф
Девушка остановила уставшего коня у ворот деревни. Она похлопала его по мускулистой шее и повела уже медленным шагом в сторону ветхой таверны. Оставив коня в стойле и дождавшись Ворона, девушка зашла в старое здание, которое, казалось, видело уже пару веков. Эриса присвистнула, смотря на бедное убранство таверны. Она подошла к стойке трактирщика и заказала комнату.
-Старик, одну комнату, лучше с двумя кроватями, если такие есть. И Принеси туда еды и вина.
Девушка кинула старцу серебряную монету и тот, видно впервые увидев такое "богатство", тут же выделил гостям лучшую комнату, правда кровать была все же одна, хотя и довольно большая. Эриса хмыкнула.
-Ты спишь на полу! - поставила она Ворона перед фактом, даже не спрашивая. Девушка вошла в ванну, повалявшись в горячей воде и обмывшись, она достала из своей торбы короткий халат и тут же одела, однако даже халат был с капюшоном, а лицо вновь скрывала повязка. Девушка вышла из ванны и ела на кровать, к которой был придвинут стол с едой.
-Думаю завтра можно будет поехать на поиски твоего короля, а сейчас не плохо было бы отдохнуть
Эриса посмотрела на еду, а затем подумала о своей повязке. Открывать свое лицо ей явно не хотелось.

0


Вы здесь » Мертвый мир » Брог и Страд » Поля ветряных мельниц


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно