Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Принятые анкеты » Странствующий монах


Странствующий монах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1.Имя персонажа/Прозвище: Ербис
2.Возраст: 21
3.Место рождения (из какого города родом): Бадгет Далекий город, находящийся за океаном.
4.Ваш ранг: (раб, слуга, рабочий, ремесленник и т.п.) странствующий монах
5.Внешность (минимум 5 строк): Молодой юноша, достаточно высокого роста, худощавого телосложения. Немного сутулится.Волосы темные, чуть ниже плеч, но собраны в хвост. Раньше был пострижен очень коротко, но в пути решил не тратить на это время. Глаза серые, с темными ободками на радушке. ОБычно одет в темко-коричневую рясу с капюшоном, который скрывает часть лица сверху. Поэтому при общении видно лишь губы. Тонкие губы, изогнутые в смиренной улыбке. Пальцы тонкие и блинные, кисть руки узкая, отчего руки кажутся очень слабыми. Но это обманчивая хрупкость, ибо привыкший к постоянному праведному труду, монах достаточно силен физически.
6.Характер (минимум 5 строк): Спокойный и кроткий, как и подобает монаху. Некоторая мудрость, которую он приобрел в своем странствии, позволяет ему многое понять и простить людям. Не агрессивен. Считает, что все на свете можно и должно простить, ибо Господь велел нам возлюбить ближнего своего. Очень самокритичен, считает, что до собственного совершенства ему далеко. Знает о том, что еще много в нем греховно и стремится к тому, чтобы достичь полного духовного совершенства.
7.Биография (минимум 8 строк): Родителей своих мальчик никогда не знал. Его подбросили к воротам монастыря, когда ему и нескольких часов отроду не исполнилось. Служители приняли мальчика на воспитание. Парень рос терпя лишения и строгую, порой жестокую, дисциплину. Это обычная практика в монастырях. Постепенно был принял в служки, а затем и пострижен в монахи. Доверчивый к тому, что ему внушали с самого детства, брат Эрбис (имя дали ему при принятии сана) покорно принимал все действия высших чинов. А уж они использовали мальчишку в своих целях. Но юноша лишь отчаянно молился и трудился на благо родного монастыря. Кроме всего прочего, мальчик с детства проявлял интерес к науке. Он научиля читать и писать, работал переписчиком в архивах монастыря. Но этого оказалось мало для пытливого ума Эрбиса. По велению настоятеля отправился в академию, чтобы обучиться далее. Путешествие решили проводить пешим ходом. Так дешевле и в дороге юный монах найдет себе много полезного. Но деньги в скором времени закончились. И теперь молодой монах вынужден останавливаться в пути в поисках крова и пропитания. Его дорога еще не закончена.
8.Любит, не любит, мечты:
Любит: Солнечный свет, чистоту и добрых людей. Хмельные напитки (вот он грех! Надо изгонять, чаще молиться)
Не любит: Греховность, Надменность в людях. Ячменныую кашу. Запах коровьего помета.
Мечтает: Обрести свое место в мире и служить Господу своему по правде.
9.Привычки:Постоянно цитирует святое писание. Часто читает библию, которую практически не выпускает из рук.
10.Страхи: (бесстрашных не бывает)Боится гнева Божия. Все того, что может ввести во грех.
11.Ориентация:Обет безбрачия
12.Место работы:Не работает, потому, что нигде не задерживается на долго.

________________________________________________

1.Связь с вами: Номер аськи дам через ЛС.
2.Как часто будете появляться:раз в неделю точно
3.С правилами ознакомились? да
4.Читали ли вы сюжет? Конечно))
5.От куда узнали о нашей ролевой? Админ пригалсил
13.Пробный пост (тему дает админ!) Жду темы
________________________________________________

0

2

Erbis написал(а):

1.Имя персонажа/Прозвище: Ербис

Нужно дописать фамилию

Erbis написал(а):

По велению настоятеля отправился в академию, чтобы обучиться далее.

Академия? Они были при монастырях. Там обучали наукам.

Erbis написал(а):

Часто читает библию, которую практически не выпускает из рук.

Библий в те временаолком не было. Были разрозненные священные свитки.

Erbis написал(а):

13.Пробный пост (тему дает админ!) Жду темы

Вот тема- представь что ты долго шел по дорогам, встречая лишь разоренные деревушки, бедные и убогие. Естественно поесть или попить там не смог. Просто не было. И вот ты идешь через лес и встречаешь рыцарей и небольшой обоз. Они тоже странствуют и пригласили тебя на ночлег с ними. В лесу полно разбойников, ты врядли откажешься. Тебя пригласили отобедать с ними. Вино лилось рекой и ты не смог устоять. Но с обозом были и блудницы, которые начали склонять тебя на грех. Ты пьян и искушение велико. Что ты сделаешь в этом случае?

0

3

Тсуме написал(а):

Нужно дописать фамилию

Не дали фамилию. Ибо род не известен.

Тсуме написал(а):

Академия? Они были при монастырях. Там обучали наукам.

При монастырях были школы, и то не при всех. А в Академии не только давали базовые знания, но и готовили духовенство.

Тсуме написал(а):

Библий в те временаолком не было. Были разрозненные священные свитки.

Согласен, что Библии в привычном понимании в то время не существовало. Это было больше похоже на подшивку рукописных свитков, а не та книга, к которой мы привыкли сейчас. Но Библия была изначально, как появилась письменность.

Пост:

Темнона накрыла внезапно. Эрбис приготовил для молитвы руки, склоня смиренно голову и прикрыв глаза. Кафизма завершилась привычным "Gloria Patri, et Filio, et Spiritui Sancto. Sicut erat in principio, et nunc et semper, et in saecula saeculorum. Amen.". Наполнившись смирением и покорностью, юноша вздохнул с облегчением.
Это было полчаса назад, когда разум и дух юноши был чист и обращен к Господу, до того момента, пока винный напиток не завладел молодым монахом, проникая в его тело, срывая пелену вразумений и запретов.
Подвинувшись ближе к огню, монах стал наблюдать за тем, как беснуется толпа. Мужчины не стесняясь впадали в разврат на глазах своих же собратьев, которые в свою очередь, были заняты не мене мерзким делом.
Долгое путешествие, разоренные деревни, лица умирающих от голода и ницеты - перекрылись яркими красками, громкими звуками.
Захмелевший от спиртного Эрбис жадно всматривался в тела, вслушивался в песни и смех женщин, забывая о том, что грех подстерегает его с дьявольской ухмылкой.
Привыкшие к серости монастырских стен и мелким буквам Священного писания глаза молодого человека, упивались непотребными картинками низменной действительности.
Это греховно.
Мысль пульсировала в висках, стараясь вернуть разум расслабленному телу.
Эрбис отвернулся. И это спасло бы его, если бы не кареглазый вгзляд блудницы, что подсела рядом с монахом. От неожиданности и даже испуга, Эрбис упал на землю, стараясь отдалиться от девицы. Но так, звонко засмеявшись, придвинулась еще ближе, практически наседая на обескураженного юношу.
Губы девушки дарили теплое дыхание, глаза сверкали неизвестным до селе огнем, изгибы тела манили своей притягательностью. Руки монаха сами собой стремились прикоснуться к смуглой коже развратницы.
Нет!
И Эрбис оттолкнул от себя девушку, уползая от нее дальше в лес. Он бежал, не видя дороги. Ветки деревьев, точно руки, цеплялись за одежду, царапали кожу. Юноша остановился лишь тогда, когда звуки стали неясными, а костер превратился в еле заметный блик между деревьев.
Отдышавшись, монах упал на колени и схватился за свой нагрудный крест. Неистовая молитва переходила к шепоту.
"Еgo autem dico vobis quoniam omnis qui viderit mulierem ad concupiscendum eam iam moechatus est eam in corde suo quod si oculus tuus dexter scandalizat te erue eum et proice abs te expedit enim tibi ut pereat unum membrorum tuorum quam totum corpus tuum mittatur in gehennam et si dextera manus tua scandalizat te abscide eam et proice abs te expedit tibi ut pereat unum membrorum tuorum quam totum corpus tuum eat in gehennam"* Цитата из Евангелия вернула влась духа над телом. Но Эрбис все еще боялся открыть глаза, чувствуя, что не все греховное удалилось из него. Так, стоя на коленях, он продолжал молиться еще несколько часов.

* Евангелие от Матфея 5:28-30 Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.  Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.  И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

0

4

ПРИНЯТ

0


Вы здесь » Мертвый мир » Принятые анкеты » Странствующий монах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно