Мертвый мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мертвый мир » Авелла » Рынок рабов


Рынок рабов

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Девушка испытала самый настоящий шок, услышав что Тсуме уходит. Она просто не могла поверить своим ушам. Когда же над ее головой просвистела стрела, девушка просто замерла, как в оцепенении, боясь даже пошевелиться. Она понимала что ей очень повезло, что стрела не задела ее, пройдя всего в паре сантиметров от ее лица. Увидев Тсуме на коне, Элис испытала некое облегчение, понимая что он не бросил ее. Расправа над вторым разбойником прошла довольно быстро, но девушка знала что есть еще двое, те что присоеденились немного позже и сейчас просто отошли. Элис пыталась сказаь Тсуме о них, но кляп препятствовал ее речи. В тот же момент к парню сзади подошли двое и один из них ударил Тсуме рукоятью меча по голове, вырубив рыцаря. Элис хотела подбежать к Тсуме, но ноги и руки были связаны. Элис лишь упала на землю. Тут же разбойники закинули ее на лошадь и пошли дальше, к порту. Погрузив девушку на корабль, они отправились в Вителлио, где располагался рынок рабов. Там можно было получить немалые деньги за особу такого происхождения.

>>>>>>Вителлио>>>Авелла>>>Рынок рабов

Корабль тут же отплыл и через пару дней пути, пристал к пристани Авеллы. Портового городка Вителлио. Город был знаменит лишь одним - рынком рабов, который сохранился лишь тут. Девушку заперли в каком-то доме, но вскоре прилали прислугу и девушку привели в порядок и накормили. Затем она приняла ванну и ее тщательно расчесали, после чего надели кандалы и завязали глаза. Ее вывели на помост и тут же Элис услышала объявление продавца...описывающего ее во всей красе. Элис сняли повязку  с глаз и она увидела где находится. Это ее пугало...вид просаленых, наглых и довольно скалившихся мужиков. Тут же в Элис просто содрали одежду и по толпе пронесся довольный гул. А девушка покрылась густым румянцем.

0

2

Смотря на глаза девушки, на ту панику что была в них, Тсуме понял что тут что-то не так, но не успел он обернуться, как его ударили сзади и парень просто отключился потеряв сознание. Он очнулся лишь через несколько часов. Голова ужасно болела, а конь лизал лицо своего хозяина словно верный пес. Тсуме открыл глаза и посмотрев на своего коня, погладил его по морде и осмотрелся. Вначале он почти нечего не помнил да и мало чего понимал вообще, но вскоре он вспомнил что произошло до того как он отключился и не громко выругался. Встав, он посмотрел на дорогу и увидел следы лошади, несложно было догадаться куда разбойники увезли девушку. Не долго думая парень залез на своего коня и поехал в Вителлио, в город что знаменит рабами, в город рабов как его называли некоторые.

>>>>>>Вителлио>>>Авелла>>>Рынок рабов

Тсуме прибыл в Вителлио. Он уже не в первый раз был тут, парень знал где продают рабов и поехал на рынок рабов. Найдя таковой, он начал бродить по нему в поисках девушки. Несколько часов он бродил по рынку и вскоре все же нашел Элис, как раз в тот момент когда с нее сорвали одежду. Изначально он замер как и всякий нормальный мужчина увидев прекрасную, красивую девушку без одежды. Немного поглазев, он пришел в себя и подошел ближе. Когда торговец называл цену, он говорил все больше и больше будучи уверенным в том что ему все равно отдадут те деньги что он заплатит за нее, хотя ему не столь важны были эти деньги, куда важнее была сама девушка. Вскоре все же сторговавшись, подняв цену почти до тысячи золотых и все же получив девушку. Тсуме тут же отдал ей свою рубаху и посадив на коня, выехал из рынка и лишь тогда заговорил с ней.
- Вы как? С вами все в порядке?

0

3

Элис стояла будто в кошмарном сне на мостовой, слушая и смотря как за нее просто готовы перегрызть друг другу глотки местные богачи. Она не сразу заметила в толпе Тсуме, а заметив, покраснела еще сильнее. Девушку начали поворачивать, позволяя разглядеть ее с разных сторон. Элис вырывалась и даже как-то сумела сломать нос торговцу, ударив его оковами, но лишь получила за это оплеуху. То что девушка сопротивлялась, лишь подзадоривало толпу, что было выгодно торговцу. Толпа просто пожирала глазами такое зрелище.Однако в течение следующих минут ее выкупили. Элис уже не понимала что к чему...голова просто шла кругом. С девушки сняли оковы и отдали ее прямо в руки Тсуме. А толпа проводила парня недовольным взглядом. Тут не особо любили рыцарей, да еще и чужеземцев.
Почувствовав на себе хоть какую-то одежду, Элис немного успокоилась... Хотя чувство дискомфорта все же осталось. Рубашка парня лишь немного прикрывала попку девушки, хотя была довольно широкой для Элис. Сев на коня, девушка смотрела прямо перед собой, находясь в ступоре, наступившем от эмоциональной перегрузки.  Услышав вопрос, Элис не сразу ответила. Она перевела взгляд на Тсуме и смотрела на него в течение минуты.
- Я...я не знаю... Кажется да.
Девушка была взволнована. Незнакомая страна, незнакомый город, почти незнакомое сопровождение. К тому же Элис не знала намеряний парня. Выкупил ли он ее из благих целей или же для личных потех.

0

4

Тсуме шел возле коня ведя его за повода. Видя некий ужас и испуг в глазах девушки, Тсуме подошел к таверне.
- Элис, подождите меня тут, я скоро. - сказал парень и вошел в таверну. Там он пробыл не долго, минут пять и вышел с женской одеждой. Пускай это было и не роскошное платье что было ранее у девушки, а одежда более походящую на одежду корсара., но все же это была одежда. Дав одежду девушке, Тсуме отвез ее в небольшой лесок и отойдя подождал когда она оденется, хотя все же парень иногда поглядывал на девушку разглядывая ее прекрасное тело. Когда Элис оделась, Тсуме подошел к Элис и посмотрел на ее.
- Корабль будет лишь завтра утром, нам придется заночевать в лесу, а затем я доставлю вас домой. - сказал Тсуме и повел коня дальше в лес ища небольшую лесную, более менее подходящую для того чтобы переночевать. Найдя таковую, он растелил достав из сумки что была прикреплена к седлу коня некое одеяло и покрывало для ночевки в подобных местах.

0

5

Девушка спокойно переоделась. Она надела платье и села у дерева. Мысли путались в голове, а взгляд просто вцепился в одну точку. Элис иногда посматривала на Тсуме, не понимая, зачем он поехал за ней, ведь он даже не знал ее. Элис встала и подошла к парню. Соблюдая дозволенную дистанцию, девушка посмотрела в глаза парня, буто ища в них ответ.
-Тсуме, скажите...почему вы поехали за мной? Ведь мы почти не знакомы. Вы могли просто сообщить о пропаже...
Девушку настораживали эти мысли. Все же он ее выкупил. Элиснервно сглотнула. Ее взгляд бегал, показывая что она взволнована. Когда Тсуме постелил на поляне, девушка была немного удивлена.
Неужто он всегда таскает с собой все необходимое? - это лишь еще больше насторожило девушку. Складывалось ощущение, что все было тщательно спланированно и подстроено. Элис отступила на пару шагов назад. Платье, выбранное для нее Тсуме, было явно велико и поэтому спадало, оголяя плечики девушки.

0

6

Услышав вопрос от девушки и при всем при этом видя некую взволнованность в ее глаза, Тсуме улыбнулся.
- Если бы я просто сообщил о вашей пропаже, то вас бы выкупил уже кто-нибудь другой и было бы сложно узнать где бы вы тогда находились. А последовав за вами, я прибыл как раз во время и у меня получилось избежать схватки с врагом. Элис, я вижу некую взволнованность в ваших глазах так же как и слышу ее в вашем вопросе. Неужели вас что-то так настораживает? - Тсуме говорил продолжая приготавливаться к ночи в лесу. Он уже набрал немного дров и щепок после чего начал разжигать костер. Когда все было сделано, он привязал своего коня в дереву чтобы тот никуда не ушел и Тсуме не пришлось заниматься его поисками, а затем еще раз проверив как он растелил место ночлега, он сел возле дров что уже сложил кучкой и разжег огонь сделав довольно таки большой костер. Парень посмотрел на девушку с легкой улыбкой и даже не догадываясь о том что она думала о нем в тот момент, ведь парень спас ее и то что она его в чем-то подозревает, просто не могло даже прийти к нему в голову.
- Вы не хотите поесть? У меня есть немного еды если хотите, это конечно не отменная еда повара, но для ужина в лесу, сойдет.

0

7

-Настораживает? Да, пожалуй то, что вы знали куда меня повезут....страну, город, место. Вам не кажется это странным? Как можно просчитать все до таких мелочей?
Элис тоже села у костра. Хотя она не знала можно верить парню или нет, все же его присутствие успокаивало девушку. Она смотрела на огонь, чувствуя что скоро просто уснет. Она была вымотана. Дорога и эмоции, так давившие на девушку, давали о себе знать, переходя в усталость. Элис тряхнула головой и посмотрела на Тсуме, следя за выражением его глаз. Теплая улыбка парня рассеивала все подозрения, возвращая девушке комфорт, не смотря на ситуацию в которой она оказалась. Услышав вопрос парня, вырвавший девушку из ее мыслей, Элис невольно вздрогнула и повернулась в сторону костра.
-Нет, я не голодна, спасибо.
Элис посмотрела вокруг. При таком освещении - тусклом свете луны и от костра, казалось, что лес живой...все казалось живым, даже ветви деревьев... Элис поежилась. Она не любила темноу и боялась ее, поэтому девушка пыталась быть ближе к костру.
-А тут безопасно? В лесах всегда много разбойников и прочей нечести.

0

8

Тсуме слегка опешил услышав подозрение девушки, его это даже немного расстроило хотя и Элис тоже можно было понять.
- Авелла, город работорговства, не сложно было догадаться с каким намериванием разбойники похитили вас. Тем более что я хорошо знаю этот город так как уже не раз доводилось здесь побывать по службе. Или вы думаете что я все это специально подстроил чтобы потратить свои деньги и отвести вас обратно домой? Ради чего мне это нужно? Слава и благодарности? У меня все это и так есть.
- Тсуме говорил все так же спокойно, но уже без улыбки, она пропала со словами девушки. Он никогда не думал что его могли обвинять или же подозревать в чем-то похожем. Получив отказ о еде, Тсуме убрал мешок с некоторыми продуктами из которых можно приготовить поесть что только достал обратно. Вопрос про разбойников заставил парня слегка задуматься.
- Не думаю что разбойники ночью пойдут на огонь, ведь тут часто останавливаются рыцари и им это известно. Да и если они будут, будьте уверены, я достаточно чутко сплю чтобы услышать о приближении врага.

0

9

Девушка заметила что расстроила парня. Ей самой стало не по себе из-за этого. Она грустно вздохнула...
-Простите...я обидела вас. Я понимаю.
Девушка встала и пересекла поляну. Она всматривалась в тропинку, по которой они прошли. Оттуда послышался легкий шорох. Это несомненно привлекло девушку. Элис сделала еще пару шагов, уже сходя с поляны в лес, и в следующую секунду, на поляну выскочил лисенок и пробежал в другую сторону леса. Элис тут же вышла, мягко улыбаясь. Ее забавлял немного испуганный вид животного. Девушка прошла и села обратно. Она поправила платье, которое так и норовило ползти с нее. Элис пригрелась у костра. Она потихоньку засыпала. Девушка смотрела то на огонь, то вглубь леса, не замечая как глаза закрываются, пока девушка не задремала. Ее голова немного склонилась в сторону и легла нп плечо Тсуме. Элис уже сладко спала, хротя еще довольно чутко, не упев крепко уснуть. Волосы девушки, слегка прикрывали ее лицо, спадая волнистыми прядями. Элис тихонько вздрогнула во сне, но не проснулась.

0

10

- Нет, нечего, я понимаю как это все подозрительно выглядит и я совершенно не обижен. - Тсуме вновь улыбнулся смотря на девушку. Когда она отошла в сторону, парень положил руку на рукоять своего меча на всякий случай и начал следить за девушкой. Когда Элис вернулась обратно, Тсуме расслабился убрав руку и начал смотреть на костер слегка поправляя дрова и иногда подкидывая туда новые палки. Увидев что девушка спит, Тсуме вначале начал любоваться ее внешностью, но затем аккуратно положил девушку и накрыл одеялом. Сам же Тсуме остался сидеть следя за огнем и охраняя девушку. Его конь спокойно стоял в стороне и пожевывал травку что слегка удивило Тсуме так как обычно Фергус в это время уже спал. Он вновь посмотрел на девушку и сняв с себя пояс со своим мечем, положил его рядом. Парадная форма рыцаря немного сковывала его, было неудобно из-за тяжелых лат. Тсуме снял их с себя и одел свою рубашку на голое тело.

0

11

Элис немного замерзла. Она ворочалась во сне, сжавшись в комочек. Ветер был довольно холодным. Девушка просто не привыкла к таким условиям. Днем еще как-то грело солнце, а вот ночью стало совсем прохладно. Элис случайно выползла из под одеяла в сторону леса, росто скатившись, пока ворочалась. Холодный ветер вздымал ее платье, которое держалось на плечиках девушки, еще сильнее съехав во сне. Ее волосы трепал ветер, раскидывая их в разные стороны и спутывая. Девушка слегка дрожала...по ее телу бегали муражки, которых становилось все больше с каждым порывом ветра. Элис что-то пробормотала во сне. Она повернулась лицом в сторону костра, так что теперь было видно ее лио, слегка прикрываемое прядями спутавшихся волос. Луна освещала поляну, озаряя ее своим холодным, бледным светом. В лесу было тихо и слышен лишь шелест и тресканье ветвей. Ветер становился сильнее, заставляя девушку сжаться в комочек и иногда вздрагивать.

0

12

Тсуме повернулся к девушке и лишь сейчас заметил то что платье слегка спадает с ее плеч. Он накрыл девушку одеялом когда она выбралась из под него, а затем накрыл ее и вторым одеялом. Ему несомненно хотелось лечь рядом с девушкой и согреть ее просто обняв, но он не мог позволить себе такой роскоши. Все же сдержавшись, Тсуме отвел взгляд от девушки на звездное небо и засмотревшись на него, лег на спину возле девушки и начал смотреть на них. Упала звезда оставив за собой яркую, золотистую полосу после себя. Было слегка прохладно и Тсуме не мог не заметить это так как был лишь в легкой рубахе на голое тело, но и залезть под одно одеяло с девушкой он опять же не мог все по той же причине что и прежде. Тем более что девушка и так не совсем доверяла ему, а если бы проснулась с ним под одним одеялом да еще и в объятиях парня, а он бы обязательно обнял девушку, ведь парень всегда обнимал что или же кого-либо во сне, будь то девица, или его подушка когда он спал в одиночестве. По этой же причине парень лег слегка в сторону от Элис чтобы не обнять ее во сне. Его глаза начали медленно закрываться, а сам парень засыпать, хотя во сне он слышал все что происходило вокруг и мог проснуться от любого шороха или же треска веток что лежат в лесу на земле. Хоть и было холодно, но парень все так же спокойно лежал даже и не думая о том чтобы сжаться в комок подобно девушке, но его тело становилось все холоднее и холоднее.

0

13

По известным причинам парень не мог взять с собой через океан своего коня, хотя и очень жалел об этом. Конь его был верным, он был буквально его другом. Однако что сделано то сделано. Прибыв в это государство, даже названия которого Николас не знал, он был просто поражён. Все те истории, которые рассказывали ему монахи в монастыре, и его родители в Баронстве были чистой правдой. Пожалуй самое отвратительное случилось с парнем именно на весьма обширном рынке рабов. Едва прибыв на это гнездо дьявола молодой рыцарь просто стоял с раскрытым ртом. На этом рынке были огромные толпы людей, даже проходить через которые было трудно. Уже через несколько минут нахождения на этом рынке плащ, который был в краях рыцаря буквально символом рыцарства, превратился просто в грязную тряпку. Впрочем нельзя сказать, что Николас был очень опечален этим. Однако было очень неприятно смотреть как плащ, уже сброшеный на пол , и крест на плаще были предметом растаптывания народа. Поднимать его было глупо, вот Николас и направился дальше. Однако больше всего рыцаря поразило то, что продавали торговцы. На невысоких постаментах стояли столбы, которые были утыканы железными штырями, на которых были привязаны за верёвки ....люди. Множество голых мужчин и женщин, мальчиков и девочек, стариков и старух, стояли привязанные к этим столбам. Николас просто раскрыв рот стоял и смотрел на это. И вдруг он увидет то, что привело его в ярость. -ДЕТИ, МОЛОДЫЕ ДЕТИ, ОТ ПЯТНАДЦАТИ ДО ВОСЕМНАДЦАТИ ЛЕТ! МОЛОДЫЕ ПАРНИ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ РАБОТ НА ПОЛЯХ, МОЛОДЫЕ СОЧНЫЕ ДЕВКИ ИДЕАЛЬНО ПОДХОДЯТ ДЛЯ ЛЮБОВНЫХ УТЕХ! СТОЯТ НЕ ДОРОГО! ПОКУПАЙТЕ, ТОВАР ОГРАНИЧЕН! ВСЕГО ЧЕТЫРЕ РЕБЁНКА! ДАВАЙТЕ ПОКУПАЙТЕ, А ТО НЕ ИЗВЕСТНО БУДУТ ЛИ ТАКИЕ В БЛИЖАЙШИЙ МЕСЯЦ! ХАХАХА! - После того как раскормленый работорговец прокричал это, Николас направился прямиком к нему. Однако его опередил богато одетый мужчина, в сопровождении четырёх крепко одетых парней. Подойдя к работорговцу, он начал разговаривать с ним. О чём они говорили Николас не слышал, однако он увидел что работорговец вытащив одну верёвку из железного штыря. Девочка, которой на вид не было даже шестнадцати, полностью голая плакала и что то кричала. Работорговец воднял руку и ударил её по лицу. Богатый купец только засмеялся и выхватив верёвку из его рук и кинул одному из своих охранников. Сам же кинул пару монет работорговцу и засмеявшись стал уходить. Николас просто не мог стоять. Он подскочил к богатею и взял его за плечо. - Послушай, отпусти девчонку иначе я клянусь Богом убью тебя. Как вы можете такое делать люди? Это же люди такие как и вы. Как вы можете их продавать и покупать. Послушай, отпусти девчонку немедленно. А ты жирный раскормленный боров, отпусти этих трёх, которые у тебя на верёвках. - молодой рыцарь ожидал, что богатей и работорговец снимут с верёвок людей, однако они только захохотали. Работорговец промычал что то вроде - Если хочешь что бы я их отпустил то купи у меня их! - а вот богатей грозно проговорил - Ты даже не представляешь кто я. Я один из известнейших купцов. И ты смеешь мне ещё такое говорить? Эй вы, что вы стоите, взять его. Он здоровый, как раз пойдёт мне в рабы! хахаха - и в этот самый момент четверо весьма крепких охранников кинулись на Николаса, держа в руках похожие на ятаганы сабли. Один взмах саблей, и Николас подставил щит, а второй рукой молниеносно вытащив меч проткнул им первого охранника. Отскочив подальше он приготовился к битве. Если бы все трое кинулись на него одновременно, то на этом и закончилась бы сага о крестоносце, однако они прыгали на него по одному. Поэтому после нескольких взмахов меча, все охранники лежали на земле. У одного не было руки, у второго пальцев, у третьего ноги ну а четвёртый корчился на земле и зажимал руками рану в животе. После этой короткой стычки богатей выкрикнув несколько угроз в сторону Николаса выпустил верёвку из рук убежал. А вот работорговец закричал на всю площадь - ОХРАНАААА, УБИЙСТВО, ДЕРЖИ УБИЙЦУУУ! - Николас хотел было померяться силами и с охранниками, однако его за руку взяла эта маленькая рабыня и потянув за собой повела его в неизвестную сторону. После получаса блуждания по рынку, они наконец вышли за его пределы. Недалеко виднелась деревенька. Девочка тоскливо посмотрев в ту сторону прошептала - Простите меня, а не могли бы вы меня отвести туда? Пожалуйста дядя, я домой хочу.... - когда же Николас понял что малышка из той деревушки , то он решил её туда сопроводить. Всё таки её опять могли поймать по дороге и отдать работорговцам........>>>>>Ватау

Отредактировано Сэр Николас (2009-04-10 17:55:56)

0

14

Девушка сладко спала остаток ночи. Одеяло съехало с нее наполовину, укрыв и рыцаря. Элис, вымотанная всеми тревогами последних дней, спала как младенец, и проснулась, когда солнце уже высоко стояло на горизонте. Девушка потянулась и привстала. Она посмотрела на спящего Тсуме, а затем на небо, осознавая что утро уже давно прошло. Элис тут же встала и принялась будить Тсуме, собираясь узнать о корабле. Когда парень очнулся, Элис тут же тихо прошептала:
- Кажется мы проспали наш корабль... Думаю следует сходить в ближайшую деревню и подробно узнать о прибытии кораблей. А так же найти ночлег на ночь. Сомневаюсь что корабли отходят отсюда каждый день. А нам нужно спешить. Меня наверняка ищут родители. К тому же меня собираются выдать замуж и завтра должно состояться знакомство с семьей будущего мужа.
Элис посмотрела вокруг и тут же поймала глазами тропку, по которой они пришли на поляну. Дождавшись пока рыцарь соберется, девушка пошла в сторону деревни, пытаяь огибать рынок рабов как можно дальше. Девушке была неприятна сама мысль того, что с ней там могли сделать, если бы не Тсуме.
>>>>>Ватау
Элис рассматривала пейзажи пока они шли. Дорога была каменистой и неровной, поэтому девушка, привыкшая ко всем благам теперешней цивилизации, просто не могла быстро идти. Вокруг простирались равнины, что было овершенно не похоже на Эслен, к которому была так привязана Элис. Все казалось чужим и враждебным. Подойдя к невысокому частоколу, окружавшему деревню, Элис остановилась.
Да, совсем не похоже на каменных стены замка...
Элис говорила довольно тихо, будто разговаривая с собой, хотя и обращалась к Тсуме. Ей было не по себе находится наедене с мужчиной. Это немного смущало ее, а сталкиваясь с ним взглядом, Элис тут же отводила свой взор. Когда парочка вошла в деревню, таверна была совсем рядом, так что Элис облегченно вздохнула, что хотя бы на сегодня их путь был окончен. Зайдя в довольно ветхую на вид лавчонку, девушка переговорила с владельцем, который посматривал на Тсуме. Через пару минут, девушка подошла обратно к рыцарю.
-Нас приняли за кого-то другого и предложили комнату и еду. Фергуса уже отвели в стойло, так что можем пока остаться тут. Корабль будет через пару дней.

0


Вы здесь » Мертвый мир » Авелла » Рынок рабов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно